Живопись, графика
как можно хоть чуть чуть научится рисовать?
совсем не умею рисовать, даже самое простое, не могу даже линию прямую нарисовать (а хотелось бы уметь хоть как-то, подскажите плиз
брать и делать--другого чудо-способа нет
(как в песенке- точка-точка, запятая- вышла рожица кривая, ручки-ножки -огуречик-получился человечек!!!)

Марк Кистлер - "Вы сможете рисовать через 30 дней". Отличная книга для тех, кто только начинает. Есть в интернете, есть в продаже.
После этого берёте серии книг "Как нарисовать..." про машинки, драконов, русалочек и т. п. - книжки с пошаговыми инструкциями. Делаете. Да-да, машинки и русалочек.
Подписываетесь на канал Shoo Rayner и повторяете за ним всё, что можно и нельзя. https://www.youtube.com/user/drawstuffrealeasy
Далее "Школьный курс черчения" (да-да, та самая книжка, урок в школе не зря называется "ИЗО и черчение") Рисовальщику надо знать аксонометрию хорошо, это основа всех объёмных построений. Кстати, бесполезно изучать перспективу или изучать "метод построения", если вы не помните школьный курс черчения и не можете по трём проекциям строить детали с выемками и выступами. Так что черчение - фундамент.
Вспомнив черчение, вы начнёте уже "рецепты" рисования придумывать сами. К этому моменту ваш интерес, скорее всего, будет удовлетворён и первые результаты достигнуты.
Потом... потом вы решаете, надо оно вам дальше или нет - и идёте (или не идёте, это уж как решите) в частную детскую художественную школу, где есть группы для взрослых. ДХШ лучше, чем просто изостудия (объяснять почему - долго). Если вы знаете черчение, то к изучению метода построения вы будете готовы и всю программу студии воспримете на "ура".
берёте то, что хотите нарисовать и кладёте на поверхность стекла оконного .Сверху чистый лист бумаги и начинаете выводить просвечивающиеся линии... Естественно делать это можно только днём, при дневном свете.
Подборка книг для желающих научиться рисовать:
http://www.barius.ru/biblioteka/series/26
Начать надо под руководством художника. Рисовать по инструкциям не получиться. это ежедневный труд. нужно каждый день делать наброски простых предметов.
Начните рисовать копии настоящих художников. Пусть это будет плохо, но терпение и труд все перетрут. Узнаете свои предпочтения и к вам обязательно придет муза.
есть инстаграмм, есть вк - там до*** творчества самого разнообразного и на любой вкус, просто попробовать изобразить на бумаге то же самое или похожее, пусть будет 10, 20, 40 наброском, так начнет "вырабатываться" собственный вкус, ну или по крайней мере интерес к каким то стилям и т д ...и тогда можно будет придумать что то свое оригинальное! удачи!
Сам не знаю )))то же мастерство уровень человек из палочек ))
Если есть желание, то просто делай какие-то наброски в любое свободное время, подмечай недостатки и пытайся их искоренить. Не получается ровная линия? Нашли из-за чего переживать! В мире столько людей, которые их рисуют, что не обязательно становиться с ними в один ряд.) А вообще, если серьезно, то этот метод действует и в художественных школах, где ты просто сидишь, рисуешь, рисуешь и еще раз рисуешь. Порой оценивать свою работу приходится самому, отходя на некоторое расстояние.