Живопись, графика

Как называется и что означает это тату?

Тату лотос

Образ лотоса по богатству сюжета можно сравнить, пожалуй, только с татуировкой лилии: эти два цветка имеют колоссальное количество значений. Однако, несмотря на это, можно вывести несколько смысловых единиц, в правильности которых уверена каждая восточная культура:

жажда истины

борьба с самим собой

переход с одного жизненного этапа на другой

противление людским страстям

чистота

возрождение и вечность

божественность

символ всего прекрасного.

Татуировка, украшающая тело юноши, может свидетельствовать о том, что её носитель обладает следующими качествами: трезвый ум, рассудительность, ответственность, уверенность в себе, продуктивность в делах.

Цветок лотоса на теле юной особы может сказать следующее об его обладательнице: она изыскана и женственна, сильна духом и постоянна, а также обладает развитой интуицией.

Татуировка лотос уходит корнями в религиозность, буддизм и индуизм. Там она использовалась монахами или людьми, давшими обет не прекращать своё духовное развитие и совершенствование до конца жизни. Они наносили цветок лотоса на тело и отрекались от порочных людских желаний, а в конце пути их ожидало просветление. Обет заключался в следующем: ограничение своих желаний и потребностей, интеллектуальное и эмоциональное совершенствование, познание любви и сострадания к ближнему, а также изучение тайных ритуалов и практик. Обещание закреплялось татуировкой, и его нельзя было нарушить.

http://otatuirovkah.ru/tatuirovka-lotos/

http://www.imgrum.org/user/alisovatattoo/345377505/1279042223830674057_345377505
Mary Internet
Лучший ответ
да-да, я кажется уже встречала что-то подобное. если мне не изменяет память, это тату называется "неведомая фиговина несколько схожая с цветком обрамленная точками и там еще луну сделайте чтоб типо красиво было и необычно да спасибо а это очень больно и нельзя ли мне скидочку мм?? я все-таки первый раз"
ой а что оно означает совсем вылетело из головы