Живопись, графика

Чего они ждут? Покажите пожалуста

День дивидендов в Банке Англии, 1859. Джордж Элгар Хикс (1824-1914).

Картина демонстрирует широкий спектр бенефициаров,
получающих дивиденды от инвестиций в Банк Англии. Это
считалось очень надежной инвестицией, получая скромные, но
надежные поступления около 3 процентов в год. Что интересно
в этой картине 1859 года, так это широкий спектр изображенных
социальных классов. Ясно, что инвесторы в этом двигателе
британской и имперской экономики привлекаются со всех уровней,
полов и слоев общества. Безусловно, это более романтизированное
изображение инвесторов, но оно по-прежнему отражает полученную
мудрость эпохи в том смысле, что они полагали, что все могли
выиграть от экономики. Банк Англии должен был гарантировать
инвестиции, компаниям и корпорациям по всей Британской империи
и за ее пределами.

George Elgar Hicks английский художник викторианской эпохи.
Он родился в семье богатого судьи и родители мечтали, чтобы
Джордж стал врачом. Изучал медицину в Университетском колледже,
но после трех лет учёбы Хикс решил, что хочет быть художником.
Поступил в Королевскую художественную Академию. В 1847 году
женился на Hicks Maria Hariss, с которой у них было 8 детей.
Сначала он не имел большого успеха в качестве художника, так как
слишком был занят семейной жизнью. Только в 1859 году его
первой серьёзной работой стало большое полотно
"Divident Day at the Bank of England" в стиле Уильяма Пауэлла Фрита,
которую Хикс выставил в Королевской Академии.

В 1870-х перешел на портретную живопись, в романтизированном стиле,
с которым он имел большой успех в Лондоне. До 1900 года, продолжал
работать в своей студии в Лондоне. Он писал больше бытовые жанровые
картины, но известен, и как портретист, и живописец исторического жанра.
В его живописи ощущается влияние прерафаэлитов.

Итак, этот образ показывает конечный результат имперской системы,
при этом прибыль британских и имперских корпораций проникает
обратно в домашнее население, то есть, к вложившимся обывателям.

http://www.britishempire.co.uk/resource/dividendday.htm
Айжан Умарова
Лучший ответ
Джордж Элгар Хикс
Исмаил Керимов
Наташка Кимотто Интересный источник )
Айжан Умарова Это наверное, из-за, что я на аве похож на Антона )