Живопись, графика
Посоветуйте пожалуста, не велика ил голова на портрете у девочки?

Есть не много, но можно поспорить, или голова велика или туловище мало.. .
Светлые волосы визуально делают её еще больше. По правилам цвета, человеческий глаз светлые цвета видит более большими и воздушными, а темные кажутся меньшими. Если поставить рядом к примеру, два таких портрета с белыми и черными волосами, то на рисунке с черными волосами голова будет казаться не много меньше (визуально) . Можно, что бы случайно не испортить портрет, попробовать в сфотогарифровать и в фотошопе сделать волосы темными, можно еще добавить челку думаю и не много потом убрать макушки вверху, совсем не много, не больше 1 см, даже меньше можно.. и посмотреть, что получится. (это в фотошопе сделать)
Голова великовата. Коенечно, можно сказать, что это типа авангард, но если говорить о реалистической манере, то девочка смотрится жутковато.
нормально и правильно. у детей крупные головы по отношению к телу.
Нет. . но руки слишком взрослые... кисти
нормально
Красивая картина!! ! мне понравилась.
Есть такое ощущение, что великовата.
Совсем не крупная - в таком возрасте у детей голова маленько не пропорциональна телу - крупнее, чем такое соотношение у взрослых!!!! Очень красивая картина!!!
нормальная голова
совсем малость!
Первоначально неправильно задали вопрос. Сейчас Вы сконцентрировали внимание на голове. Нужно было спросить : «Что не так в портрете» , ответы были бы более объективными.
всё отлично!
нет. Красивая картина!!!
нормальная детская голова
Самое то! Если бы ты задал вопрос про мишку, голову никто бы не заметил.
Если только чуть-чуть.
нормально все
Отличная картина! Голова нормальная!
ухо великовато
Нормальная голова, если думаете, что великовата - так правильно думаете! У детей по пропорциям разве так не должно быть?
все отлично!
чуть чуть, видимо тело очень хрупкое
Всё очень хорошо!
Ты очень хорошо рисуешь! Молодец! Голова как рапз что надо, ухо, как уже говорили, большевато... ну а так мне оч нравится!
великовата
По моему, всё в норме.
Мне нравится
нормальная
Да немного только если присмотреться, а так и не заметишь
Мне нравиться!!!!
немного великовата)