Потому что она разработана модельерами-профессионалами Hugo Boss.
Эстетика войны.
Но это не помогло носителя этой модной формы избежать втоптывания в грязь носителями более провинциальной военной формы.
Живопись, графика
почему много поклонников немецкой униформы вмв, ни советской ни американской ни французкой ни английской ?
Советская форма фактически та же немецкая, только эконом. вариант. Нравится группе "Любэ".
Российская армия, акромя Суворова, частенько немецкую форму за основу брала.
Hugo Boss херни не делал!
У любого явления есть две составляющих - эстетическая и философская... Философия у нацистов была тухловатая, а вот эстетика - просто супер! Достаточно напомнить например, что парадную форму для СС спроектировал личный друг и модельер Адольфа Гитлера с малоизвестным именем "Хьюго Босс"))
Ибо дауны
В первую очередь потому, что нет уже Вермахта. Можно относиться как угодно, но ты точно знаешь, что воевать с ними не придется, и твоих родных они уже не сожгут, загнав в сарай. Такой вот нестрашный Му.
Ну и вдобавок, немцы единственные, кто всю войну сражался хорошо. Если б не полезли в Россию, то было бы им счастье.
У нас в дебюте были, очень мягко говоря, временные неудачи.
Французы просто опозорились - погиб 1 (один) солдат из тысячи. Типовая акция la Résistance - выстрел в направлении:) немцев где то с километра, и героическое отступление.
Англичане как обычно, стойко воевали до последнего союзного солдата.
Американцы в ВМВ это просто клоуны для ахтунгов.
Вот японцы те да, воевали как немцы. И тоже неопасны в обозримом будущем. Фанатов поменьше в основном из-за экзотичности. Да и не все считают японцев нормальными людьми.
Ахтунги, сэр. (читай пидорасы)