Живопись, графика

Как правильно научиться рисовать ?

Почему хочу учиться рисовать да по тому что у меня дедушка был художникам а я не умею со всем рисовать хочу быть таким как он .Он мог нарисовать любые картины даже когда у него съехала крыша он все равно очень хорошо рисует особенно ну-погоди в трусах с трубкой.
Как научиться рисовать карандашом с нуля?
: http://fb.ru/article/165524/kak-nauchitsya-risovat-karandashom-s-nulya
Владимир Волков
Лучший ответ
Подборка книг для желающих научиться рисовать:
http://www.barius.ru/biblioteka/series/26
Для того чтобы научиться рисовать, нужно научиться видеть. Книги/видеоуроки дают общее представление о технике, но восприятие развивается практикой и только практикой (естессно, лучше с преподавателем... хотя если самодисциплина железная, то можно и без него).

Имитации рисования (копированию пятен) можно обучиться очень быстро - гуглите "правополушарное рисование". А настоящему, полноценному - учатся всю жизнь.

Правильного подхода имхо не существует, выбор зависит от склада ума (и его наличия, конечно же). Одни развиваются через академический подход, вторые через альтернативные, третьи вырабатывают свой личный...

И все же, есть базовые принципы: это то как работает свет, и перспектива. С этой базы, с фундамента, и имеет смысл начать обучение (после тренировки рук, конечно... ведь без способности от руки провести ровную линию и очертить окружность, практика будет мучительно тяжелой).
Alisher Tursumbekov
Правильно научат рисовать только в хорошем художественном училище.

Казанское, Ярославское, Екатеринбургское, Краснодарское, Саратовское, Пензенское, Ростовское... выбираешь любое из этих художественных училищ - и вперёд.
Николай Ефимов
это правильно замечено. Прежде чем человек рисует у него сьезжает крыша.... Ты теперь знаешь как научиться
Пойти учиться в художественную школу.
Юлия Бородина у нас нет школы художественной
"правильно" - понятие некорректное, есть литература, есть универы и пр., соцсети, в конце концов. удачи!
Лиса
Как твоей душе угодно, можешь начать рисовать объёмные фигуры, срисовывать, рисовать людей, штриховать. Советую тебе прикупить бумагу, краски и кисти. В интернете много информации. Выбери как тебе удобней рисовать, карандашом или красками, если красками то какими? Сначала будет получатся грубо говоря фигня, но потом будет лучше, удачи.
Kasymkhan Erjan