Живопись, графика

Какая картинка самая ваша любимая? Тоесть какая вам нравится больше всего? Отправьте ее сюда

У меня их несколько.
1. Рафаэль "Мадонна Конестабиле" - для меня она - сосредоточение всей женственности, нежности и материнской любви на Земле. У этой картины словно есть душа, и она освещает вас своим божественным светом, когда вы ей любуетесь.
2. Караваджо "Положение во гроб" - она очень драматична, и меня впечатлила настолько, что я стояла перед ней заворожённая на протяжении часа и никак не могла оторваться, во мне было столько эмоций, что даже сейчас, вспоминая их, я чувствую отголосок тех чувств, которые испытала, когда увидела эту картину.
3. Айвазовский "Девятый вал" - всю жизнь гадаю, чем же закончится этот шторм для людей? Увидят ли они следующий день, или этот потрясающей красоты рассвет - последнее зрелище в их жизни, последнее, что отразится в их глазах, прежде чем буйные тёмные воды навеки погребут их в своей глубине..?
4. Рембрандт "Портрет старика в красном" - просто потому, что он настолько живой. Воистину - Рембрандт - мастер света и тени. Если бы эта картина вписывалась в интерьер моей квартиры, я бы заказала её репродукцию.
5. Боттичелли "Рождение Венеры" - люблю её просто за её великолепие и за красивую историю.
Juka Abdullaeva
Лучший ответ
любимая картинка из ХЗ, три года такую футболку носил
Миха Иваненко
Моя собственная картина
Джаспер Джонс

False Start