Живопись, графика

Как научиться заканчивать рисунок/картинку/иллюстрацию?

Vadim Dontu
начать
Анна Корж
Лучший ответ
Vadim Dontu начать-то выходит
а вот закончить
Больше работать, повышать мастерство, тогда и придёт ощущение законченности.
Елена Гуськова
настоящий художник никогда их не заканчивает. он стремится к совершенству и вечно не доволен результатом. к кстати на эту тему есть игра "слои страха" там реально сыкатно и все это в голове художника. там даже Мэдисон обосрался хотя он не боится ни фильмов ни игр. https://www.youtube.com/watch?v=ZszTe27wA1k
Vadim Dontu есть разница между законченной работой и перфекционизмом Х/
Ну просто взять и закончить.
Отбросить лень.
И сделать это через не хочу)
Лично мне сколько я уже в рекламе работал и рисовал разного, всего никогда ни одна работа не кажется законченой,
даже простой какмычание баннер 3000х6000, "ПРОДАЕТСЯ. адрес телефон" уже вывешанный на билдборд, вот езжу мимо каждый день и мне кажется что там надо было линию потолще или другим цветом или щрифт не тот или скомпановать не так, что уж говорить о рисунках там вобще капец кажется что пропорции перспективу нарушил, все кажется что надо еще чтото изменить и добавить
Ирина Ленкина
нужен потоковый накопитель
Мурат Амиров
тут не обойтись конечно без таланта, но так же необходимо умение и правильная постановка кисти и конечно же воображения, самому будет сложно овладеть всеми этими навыками, можно например пойти на курсы живописи http://prostokartina.ru где все конечно же расскажут и поставят, это самый лучший вариант так как учат профессионалы, самостоятельно такого результата вряд ли можно получить
Алла* ))
Если рисуешь по велению сердца (от души), то законченность будет видна тогда, когда ты выплеснешь все свои эмоции и чувства, которые запланировал вложить в свой рисунок) А так, есть очень хороший способ, которому меня научил мой очень хороший наставник: нужно оставить картину на несколько часов или дней, чтобы глаза отвыкли, а потом "свежим взглядом" оценить получившееся. Так легче увидеть недостатки и все исправить)