иногда интересно почитать, что думают люди по тому или иному вопросу. грустно улыбает "Художники обычно стараются создать что-то новое, необычное, чтобы выпендриться, прославиться" насколько это далеко от творца. это даже не поверхностно.
под ужасным миром вы имели ввиду мир внутренний?
Живопись, графика
почему чем ужаснее мир, тем более абстрактно искусство?..
Каждый видит по своему.
Утверждение не соответствует действительности: в ЛЮБОЙ момент прошлого мир был намного ужаснее чем сегодня... и чем дальше в прошлое - тем ужаснее... вы просто не в курсе.
Одно от другого не зависит. А абстрактное искусство - как сказка про голого короля. Все видят, что это чушь, но боятся показаться некомпетентными. Не более.
Не знаю как на счёт абстрактного, но фантастические миры и формы жизни начинают преобладать в произведениях художников, видимо в своих мечтах мы хотим вырваться из суровых и неприглядных реалий общего бытия, которому конца и края не видно.
Есть картины хорошие и есть плохие не более того.
Одним нравится смотреть другим нет.
Абстракция тоже разная бывает.
Одним нравится смотреть другим нет.
Абстракция тоже разная бывает.
Влад Каклюгин
в вопросе было что-то про качество абстракций7
Художники обычно стараются создать что-то новое, необычное, чтобы выпендриться, прославиться. Те, кто хочет изменить мир, а не заработать бабла, обычно делают обычные картины (а не всякий там сюрреализм и прочие эксперименты), но на важные общественно-политические темы, потому что хотят, чтобы их поняла широкая публика, а не только два-три критика-искусствоведа, которые разбираются в архетипах и символах и умеют находить скрытый смысл в черном квадрате.
Летняя
а почему тогда большинство всегда ошибается? или вы иного мнения?