Живопись, графика

Игра в бисер. Картины Веры Щегловой. Вопрос о живописи

Хотел бы увидеть картины Веры Щегловой. Понимаю, что их нет.
Но может быть, на ваш взгляд, есть что-то похожее?
Нэко Рыжае_
« - Я не могу сказать, что была некая женщина, которая существовала, нет. Но на свете существует несколько очень сильных русских художниц, которые рассеяны по всему свету. Знаете, художницы, это очень сильные бабы. Когда мне говорят о женской литературе, я всегда спрашиваю, а вы мне можете что-то сказать о женской живописи, а о женской скульптуре? Никто не смеет ничего сказать, потому что это тяжёлая вещь. Это физически тяжёлая вещь. Так вот, Вера Щеглова, конечно, придумана мною, но я видела этих женщин.
Меня всё время спрашивают, где можно посмотреть сайт Веры Щегловой. Понимаете, я дочь художника и жена художника. Я умею придумывать эти картины, я знаю этих художников как облупленных. Я знаю как они создают эти картины. Поэтому, когда я писала и «На солнечной стороне улицы» и «Белую голубку Кордовы», вот тут я уже знала, о чём я пишу.»
Из интервью Д. Рубиной.

«…По-настоящему ее волновало лишь одиночество персонажа: его переживание мира, его личное тепло, бесконечно борющееся с недружелюбным излучением холодной Вселенной; его страх перед безличным, великим, грозным, неопределимым и неопределенным пространством… — этим океаном времени, который каждый должен переплывать в одиночку…»

Мне моментально пришла на ум одна из моих любимых художниц - грузинская художница Н. Чакветадзе.
В ее картинах есть наивность, но есть и определенная жесткость . Нежелание художницы переходить в сюсюкание.
Думала, какую картину поставить, потом решила, что какую - бы картину я не поставила, она будет отвечать моим представления о Вере Щегловой.

Работы можно посмотреть на этом сайте.
https://www.yandex.ru/images/search?text=нино чакветадзе картины &lr
Kuba Momunov
Лучший ответ
Kuba Momunov С 1 сентября Вас. Удачи, успехов!
))))) та НАГЛЮЧЪТЕ их Сибе и Пазырте! хто ж Вам нидайот то, чёньть Пахожее ...=))
Елена Ковалева