Живопись, графика
Что вы скажете об этой картине? Укажите все недостатки.
Это яблоки.

без пояснения, не понял бы...
Небрежная зарисовка.
Ну, если забить на небрежность форм (всё-таки это просто набросок), то видно, что яблоки существуют в двух независимых пространствах, то есть это как две отдельные картины на одном листе, не два яблока на одной поверхности. Сначала создаём пространство, потом в него помещаем объекты. Во-вторых, тени. Чтобы проще было наносить разные уровни тени, лучше сразу определиться с их количеством и сделать отдельные образцы теней на бумаге, и потом просто добавлять их на области, просто так рисовать их с места не рекомендуется. Лучше жёсткие границы между областями тени, чем просто однородная штриховка. Ну и наконец тени на яблоках не соответствуют освещению, заданному тенью от яблок.
это не картина а рисунок.
Скажу так, что прогресс наблюдается, но до совершенства нужно заниматься ещё :)))
рамы нет
над линиями надо работать, буквально просто брать и рисовать одни линиии прямые волнистые изогнутые,
задача--преодалеть тремор
правило тут простое --чем быстрее проводится линия тем она ровнее, это для начала ну и надо помнить что если рядом лежат два предмета освещение будет падать на них одинаково
задача--преодалеть тремор
Слишком много яблок.
Нормально получилось у автора нарисовать яблоки, но только слегка небрежные они получились. Вы рисовали?
Во первых здесь какая то косая штриховка и в целом отсутствует плоскость, тени уходят куда то вверх, такой обводки в природе не бывает, все линии плавны (под обводкой я имею ввиду толстые чёрные линии вокруг яблок. Ну вот и все вроде.