Живопись, графика

Подскажите адрес произведения?

Алупка, Воронцовский дворец.
В России девятнадцатого века найдется немного людей, которые сделали для государства столько, сколько сделал светлейший князь Михаил Семенович Воронцов. Отважный полководец (участник турецких и Наполеоновских войн) и выдающийся администратор, он оставил на юге страны много следов: в развитом сельском хозяйстве, в пароходстве, в виноделии и коневодстве, в транспортной инфраструктуре, в культуре, и в архитектуре. Обратим свой взгляд в сторону архитектуры, в частности, в сторону Крыма: именно здесь расположен знаменитый Воронцовский дворец, памятник архитектуры девятнадцатого века.
С 4 по 11 февраля 1945 года в Ялте проходила конференция руководителей трех союзных держав - СССР, США и Великобритании. Предварительное обсуждение вопросов, выносимых на повестку дня конференции, велось на совещаниях министров иностранных дел поочередно в месте расположения каждой делегации. Дважды (8 и 10 февраля) эти совещания собирались в резиденции главы английской делегации в Парадной столовой Алупкинского дворца. Именно здесь 8 февраля 1945 года было окончательно определено число стран - участниц учредительной конференции Организации Объединенных Наций, время и место ее созыва.
После войны дворец был государственной дачей, а после ее ликвидации в 1953 году было принято решение об организации во дворце санатория. Поредевшая и без того коллекция разошлась по всей стране. В 1956 году в результате постановления правительства встал вопрос о возобновлении деятельности музея, пришлось все начинать заново. Постепенно возвращали на свое место экспонаты. Часть их так и не удалось вернуть. Вошла в экспозицию музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина античная коллекция Воронцовых. Из тридцатитысячного собрания библиотеки, отправленного в Москву, назад вернулось лишь пять тысяч карт, чертежей, гравюр и три тысячи книг.
В настоящее время удалось восстановить убранство парадных интерьеров, дополнительно открыть в залах Шуваловского корпуса постоянную выставку живописи из фондов и отдельно разместить для показа переданную в дар музею коллекцию живописи и графики профессора В. Н. Голубева. На сегодняшний день количество экспонатов основного фонда достигло 20 тысяч единиц хранения.
Даша Мороз
Лучший ответ
Улица Калужская, д. 17. Я там рядом живу, на стене весела.
Baawkaa))) Olyaa