Живопись, графика
Скажите пожалуйста, по моему рисунку если судить, задатков особо нет?
Я приобрела краски обычные, книги, но пока оно все лежит (((

А почему профи не станешь, откуда такая уверенность?
В начале будет не получаться, но со временем увидишь как нарастают навыки - и это ощущение будет приносить столько удовольствия, что появится тяга продолжать этим заниматься.
Елена Нечаева
Мне так кажется просто, многие будучи подростками уже такие рисунки рисуют, лица. Для художников воображение нужно. Но спасибо за мотивацию. Я просто себя еще найти не могу, несмотря на возраст.
архитектором иди. дома проектировать
Елена Нечаева
черчение в школе не шло.
Елена Нечаева
то есть я чертила, но преподаватель низкие оценки ставила.
Аккуратность присутствует, концентрация в порядке.
Если есть возможность и возраст позволяет (до 12-13 лет) - то рекомендую пойти в _государственную_ детскую художественную школу. Кстати, она не призвана сделать из детей художников, как многие ошибочно думают.
Художка воспитывает характер и вкус через приобщение к эстетике. А становиться художником или нет - это уже потом.
ДХШ - это офигительный опыт. Среда единомышленников. Много общения. Классные наставники. Интересное дело.
Не путать с изостудией. В студиях всё не то и как повезёт.
Елена Нечаева
Спасибо за совет, я правда уже взрослая очень.
Рисунки неплохие, с бабочкой даже хороший. Продолжай тренироваться и научишься)) Было бы желание.
Елена Нечаева
Спасибо) бабочка - не моя, это я ее просто из раскраски раскрасила, просто сюда приложила)
в каком ты классе? Если в третьем, то потянет.
Елена Нечаева
в 3 классе обычной школы?)) или художественной? Нет, я уже взрослый человек ))
этому десятилетия практики обучаются. Не важно с чего начинать, главное продолжать, раз нравится и тянет.
А так нарисовать и я сейчас не смогу))
если взрослый человек то могу сказать одно- для себя рисуй спокойно и с удовольствием и не парься. Но я полагаю что ты все таки хочешь сделать это делом жизни, получать удовольствие от рисования и одновременно деньги- это уже другой разговор, это уже тернистый путь. Не исключаю очень способных самоучек, но для работы то, что ты рисуешь катострофически мало.
Если ты все таки упорная и НЕУНЫВАЮЩАЯ ни при какой честной критике (а бьет она по планам очень больно) то в первую очередь стоит взять уроки, причем обязательно те на которых ты будешь общаться с преподавателем глаза в глаза, ибо по книгам учиться тяжело и очень долго там много (воды) а на курсах тебе будут нужные знания максимально сокращать и "разжевывать" разную непонятину. Но это долго (до заработка)
Но как хобби просто отлично.
Елена Нечаева
Cпасибо! Да, я точно понимаю, что доход это приносить не будет.
Всё у тебя хорошо, продолжай, почему так плохо сразу про себя говоришь?.. ( нет задатков, всё плохо, все умерли как-будто-такое настроение у твоего вопроса (на мой взгляд). Но почему?.. ведь всё у тебя есть, все хорошо!)
Елена Нечаева
Спасибо! Не знаю, почему так, го меня очень расстраивает, что не умею хорошо рисовать, хотя образование у меня совсем не творческое . Начала раскрашивать раскраски и когда вижу, как многие искуссно раскрашивают людей, образы, грустно, что я так не могу.
Считаем, что все могут научиться рисовать. Мы - Онлайн-школа рисования. Запускаем первый поток 20 августа. Сейчас скидки!
УЧИМ РИСОВАТЬ, А НЕ СРИСОВЫВАТЬ! Обучили 1400 человек. 100% гарантия результата. Обратная связь от первоклассных педагогов. ПРОСТЫЕ И ПОНЯТНЫЕ УРОКИ, для тех, КТО С НУЛЯ. Нас можно найти в ВК (vk.com/greybrush - не дает целиком ссылку публиковать).
https://www.instagram.com/ekaterina_kocherova