Живопись, графика

что скажете о рисунке? строго не судите, т. к. нигде не занимаюсь)

Zubayda Tagaikulova
Если этот портрет - копия, то рисунок неплохой.. .
Если эта Ваша работа - авторская и человек узнаваем, то рисунок хороший.. .
При рисовании портретов старайтесь увидеть человека в целом, почувствовать форму головы,
рисуйте от общего к частному,
обращайте внимание на пропорции лица, головы,
на перспективу линейную и воздушную. .
не бросайте штрихи на бумагу, как попало.. .
думайте, прикасаясь карандашом к бумаге;
выполняйте линии и штрихи осмысленно, наполняйте их чувствами.. .
Если собираетесь заниматься самообразованием, то купите учебную литературу по рисунку.. .
Посещайте выставки художников и - рисуйте, рисуйте, рисуйте!
Учебных и творческих успехов!
Светлана Габченко
Лучший ответ
Оценка портрета должна быть в сравнении с оригиналом. А что сказать о рисунке - вы, действительно, нигде не занимаетесь, и это не есть хорошо. Вам было бы очень неплохо потусоваться в среде живописцев, а особенно с преподавателями.
Юлия Гарькавец
Юля Павлова Вы Саскию где видели обнажённой в натуре?
Чтобы рисовать лицо нужна пластическая анатомия, слегка порушено. Светотень, полутон, посадка глаз. Лево-право, надо строить. Для никогда отлично.
Судить не стану, расскажу секрет, который пригодится. Рисуя лица и людей в рост используйте зеркало. Просто в процессе смотрите иногда на рисунок как на Горгону - через зеркало. Зеркало не врет - зеркало расскажет все без страха (хоть оно и хрупкое).
Anatoliy Anatoliy
Молодец, красиво. Пора бы и заниматься в художке.
ды ничего не скажу
Олег Котон
отлично, чуть правая сторона не удалась
Мишаня Lm
губы и овал лица подровнять, а так хорошо))