Живопись, графика

Что мне делать если нужны деньги, но нет 14 лет, а родители денег не дают

Я очень люблю рисовать. Мои друзья говорят что у меня получается очень хорошо, я тоже так считаю, поэтому хочу купить графический планшет, но нормальный стоит 4000, денег нет (
Это странно почему твои родители не могут купить предмет, который даст тебе какие-либо навыки всего за 4000. Рисование - это даже не пустая трата времени. Учитывая, то что тебе сейчас даже 14 нет, то ты явно будешь жить во времени, когда творчество будет очень цениться, ведь большинство профессий будут под контролем машин
Вадим Олейников
Лучший ответ
вот вырастешь, художку окончишь, будешь работать вэбдизайнером, тогда планшет и купишь, а сейчас он ни к чему
Миша Звонов
Берете карандаш, бумагу, акварель... Всё уложится в 100 рублей и еще останется на мороженку.
Вячеслав Кузнецов это ж не круто...)
Чтобы учиться рисовать, планшет не нужен. Большинство современных художников сначала учились рисовать в альбоме или тетради, а уже потом купили планшет, и никто от этого не умер. Если тебе нужен планшет, чтобы твои одноклассники думали, что ты из богатой семьи, но родители тебе его не покупают, значит 1) либо ты из бедной семьи и родители тратят деньги на еду, одежду, лекарства, коммунальные услуги, и после этого ни копейки нет на планшет, 2) либо родители богатые, но боятся, что твои одноклассники украдут планшет и тебе придется покупать планшет каждый день, чтоб ты не плакала из-за того что у тебя нет планшета, 3) либо родители считают, что художник – это стыдная, позорная, грязная профессия, и не хотят, чтобы в их семье были художники.
чтобы рисовать никакие графические планшеты не нужны на первых парах.
Саша Игнатьев