согласен.
я вот рисую только то, что нельзя сфотографировать
Живопись, графика
Зачем рисовать, если можно сфотографировать?
Это совершенно разные переживания,
нутро по-разному поёт и мелкая моторика тоже.)
Как ты сфотографируешь то чего нет?
Нам дышится вольно среди заборов И это может быть Мы пишем картины, создавая отходы И это может быть Мы любим, рожаем в пыли по горло И это может быть Мы дети большого города Он дорог нам, мы с ним будем жить.
Рисование никогда не повторяет реальность, и не собиралось, и не обещало. У рисования совершенно другие задачи...

зачем сажать клубнику, если можно купить?
Нарисуй картину где ночью негры воруют уголь и назови его черный квадрат-будет бесценный шедевр.
А можешь назвать хоть одно фото, которое столько бабосиков стоит?
Таня Суздалева
Не чего плагиат разводить! Малевич уже нарисовал!!
Затем.
Талантище-то куды девать?))
А в остальном согласен со всем вышеперечисленным.
Талантище-то куды девать?))
В качестве натурного материала современные художники используют фото и фотоаппараты, если нет времени или возможности рисовать или писать с натуры. Фотография лишь на службе у художников, но дальше, используются, художественная грамота и его личный эстетический вкус, чтобы взять от фото лишь натуру, но не всё случайное, не относящееся к авторской задумке.
Ты бы ещё спросила: зачем живая музыка, если есть звукозапись?
Уж очень хочется порисовать)
Зачем фотографировать? если можно просто запомнить
Это отдельный вид искусства
)
Картина-это больше Восприятие и Выражение Видения самого художника через его внутренний Мир,
Действительно
Мне допустим нравиться рисовать, я бы научиться хотел, получаю от этого удовольствие.