Живопись, графика

А кто такая Веселка Велинова в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о её творчестве?

Портреты кошек в 12 художественных стилях от Веселки Велиновой...
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Веселка Велинова (Veselka Velinova), болгарская художница, иллюстратор и дизайнер из Софии...

Уже 10 лет успешно работает над созданием самых разных художественных проектов — от оформления книг и создания крутых компьютерных игр, до разработки графического дизайна, веб-приложений и мобильных приложений.

Как рассказала художница boredpanda, она не устает удивляться разнообразию стилей в истории живописи.

Однажды Веселке пришло в голову создать серию картин своих любимых кошек в 12 стилях живописи. Просто так, для души. И чтобы поработать изобразительными приемами великих художников — это всегда постижение нового мира.

Источник: Портреты кошек в 12 художественных стилях от Веселки Велиновой http://tailytales.ru/2018/10/13/29545/
Copyright: http://tailytales.ru

Высокохудожественные коты Веселки Велиновой
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Те, кто любит котов, знают, какие они многогранные и удивительные животные, нарушающие законы физики, времени и пространства.

Ваш милый пушистый любимец может быть одновременно во всех местах в квартире, он может испаряться в воздухе, едва услышав от вас задумчивое: «Надо бы выкупать нашего Мурзика» и может, словно жидкость, принять форму любой емкости, в которую заберется.

В общем, уж о ком, а о котиках можно говорить бесконечно – если вы их, конечно, любите.

Болгарская художница Веселка Велинова этих очаровательных мурлык точно любит. А еще она любит историю живописи и художников.

В своей серии она нарисовала этих животных, придерживаясь стилей знаменитых художников и направлений живописи.

Получилось очень любопытно и наглядно, а опытные искусствоведы (или просто фанаты изобразительного искусства) могут и сами угадать, чьими картинами или каким направлением вдохновлялась художница, изображая кошек.

Болгарская художница, иллюстратор и дизайнер Веселка Велинова живет в Софии. Она работает над самыми разными проектами, от книжных иллюстраций до компьютерных игр, а в свободное время рисует для души.

Ее веселый котогид по мировой живописи позволит разобраться с тем, чем разные стили художественного искусства отличаются друг от друга.

Источник: https://fishki.net/tag/veselka-velinova/ © Fishki.net

https:/www.prohandmade.ru/dlya-dushi/vysokoxudozhestvennye-koty-veselki-velinovoj/

https://yandex.ru/images/search?text=Веселк 20Велинова%20и%20её%20высокохудожественные%20коты
Светлана Сидоренко
Лучший ответ
Светлана Сидоренко Браузер сбился-пока восстанавливали-время редактирования истекло...
Портреты кошек в 12 художественных стилях от Веселки Велиновой, а этот кот на 99% похож на моего Блэка.. только мой весит около 8 кг