Живопись, графика

Какую программу лучше использовать для рисования? PaintDotNet, PaintToolSai, Artweaver или Krita?

Мне трудно определится)))))
Dark Horse
Какая лучше подходит лично вам, можете решить только ВЫ!
Различия в функционале, довольно значительны. Поэтому, не попробовав каждую самостоятельно, нельзя делать выводы.
Могу сказать одно - PaintDotNet из них самая урезанная. Artweaver - имеет самое большое количество готовых эффектов имитирующих разные техники живописи...
Команда Android
Лучший ответ
Твой выбор гораздо больше:
== ПРОГРАММЫ для ХУДОЖНИКОВ, ФОТОГРАФОВ, ВЕБДИЗАЙНЕРОВ ==
http://www.newart.ru/everything.php
Это обзоры, скрины, видеосправки, загрузки следующих программ:
== УНИВЕРСАЛЬНОЕ РИСОВАНИЕ ==
Artweaver (просто и удобно рисовать и редактировать)
Corel Painter (отраслевой стандарт для рисования)
FireAlpaca (податливая рисовалка со всем необходимым)
IllustStudio (рисование артов и манги)
Krita (универсальная программа для художников и фотографов)
Livebrush (рисование красивыми декоративными линиями)
Manga Studio (японский шедевр для художников манги и комиксов)
MediBang Paint (легкая рисовалка для начинающих)
Mischief (минималистская рисовалка с бесконечным холстом)
MyPaint (программа для художников)
openCanvas (рисование с возможностью записи видео)
Paint Tool SAI (любимая рисовалка тинейджеров)
Serif DrawPlus (векторный редактор)
SketchBook (очень удобная программа для рисования)
SpeedyPainter (рельефные кисти, запись видео)
TwistedBrush (очень много кистей)
YouPaint (забавная рисовалка для малышей)
== РЕАЛИСТИЧНОЕ РИСОВАНИЕ ==
ArtRage (очень удобная программа)
Flame Painter (рисование реалистичным огнём)
Rebelle (реалистичная живопись акварелью)
Verve Painter (реалистичная живопись маслом)
== МНОГО ОНЛАЙН-РИСОВАЛОК ==
http://www.newart.ru/htm/flash/risovalki.php
Артём Быков
Dark Horse Я 2 года искал программы часами и определился между этими четыремя...
Я задал конкретный вопрос, а не просил найти мне больше программ...
Спасибо конечно...
Но это лишнее...
Krita однозначно. Функционал и гибкость.
Если крита это сложно, то как вариант Medibang Paint Pro - несмотря на то что этот редактор заточен под ЦА онамэшников и их раковое творчество, он вполне годится и для более серьезных вещей (бесплатный, работает быстро, управление почти удобное, хорошая поддержка планшетов, возможность создавать кастомные кисти - что еще нужно для счастья?).
Артвивером пользуюсь сам, полной версией (платная). Отличная программа. Но там есть пара подводных камней в интерфейсе (небольшие недоделки, лаги).

Paint Net это грубо говоря расширенная версия виндоусовского Пейнта. Её бы не рекомендовал.

Krita - очень мощная, но очень перегруженный интерфейс всякими фичами, которые фиг поймёшь как работают.

SAI - многим нравится. Но давно не обновлялась, у многих лагает. Теряются файлы, вдруг перестаёт сохранять и т. д. Здесь на ответах каждый месяц по 2-3 вопроса по типу "ой, саи перестала сохранять файлы, как же теперь вытащить уже законченную работу, не угробив её?".

Есть ещё две простецких программы, напоминающих Саи. FireAlpaca и MediBang Paint. Это программы-близнецы. Сглаживание штриха есть, работа со слоями есть.

Но если есть возможность оформить подписку на Adobe - то я бы предпочёл вместо них всех вместе взятых Photoshop.