Живопись, графика

В чём разница между художником, графиком, живописцем и рисовальщиком?

Художник -- это общий термин, не подразумевающий какой-то конкретной техники.

Живописец -- это художник, пишущий красками картины некоторого немаленького размера (в отличие от миниатюриста, который пишет работы небольшого размера).

График -- это художник, который использует карандаш, уголь, перо с чернилами и прочие техники, где нет кистей, мазков и всего, что с ними связано.

Рисовальщик -- это график, который способен быстро рисовать работы размером не больше альбомного листа, часто с практическими целями (полиция, антропология, архитектура, промышленный дизайн и т. п.)
Валера Неделько
Лучший ответ
Это творящие люди.. Разница, в направлении..
Художник - широкий термин, синоним "творца". График - человек работающий в определенном направлении изобразительного искусства. Живописец - тоже. Рисовальщик - такого термина нет, но я бы так себя назвал, так как я рисую худо-бедно и худо-бедно этим зарабатываю какие-то деньги.
Яна Кочан
В профессиональной среде "рисовальщиками" называют художников, имеющих высокое мастерство и особую культуру в рисунке _с натуры_. То есть в профессиональной среде это комплимент. "Рисовальщик" означает, что художник имеет крутую подготовку, что проявляется _правдивостью_ в его работах.

В отличие от слова "мазила", означающего живописца, не владеющего в должной степени натурным рисунком.

По остальному выше объяснили.
Роман Рябов
Рисовальщик - этот тот художник кто ещё в учениках ходит или тот кто самоучением по рисованию занимается.
Художник - это уже мастер.
График - тот кто с графикой работает.
В технике... хотя рисовальщик это что???
И вообще, художник это обобщение, все остальное "художник живописец", "художник график" отличается по стилю и технике. Разные направления если угодно
графика, живопись, рисунок это виды искусства а художник это тот человек который работает эксперементирует в этих видах искусств.
Кристина