Рисовальщик? 0_о что еще за рисовальщик?
Есть художник, а есть иллюстратор. Художник рисует то, что ему в голову взбредет, иллюстратор рисует по заказу.
Соответственно у художника картины, а у иллюстратора - иллюстрации.
И соответственно к ним абсолютно разные требования.
Живопись, графика
Чем настоящий художник отличается от профессионального рисовальщика?Как это отражается в картинах?
всё что с натуры это рисовальщик, а всё что из головы это художник.
Тут уже много было сказано.. . Повторяться не хочу, но.. .
Рисовальщик может просто срисовать, скопировать шедевр и даже действительность, которая окружает.. . фотик делает практически то же самое.. . А художник может не только срисовать и тд, но ещё и манипулировать с изображаемыми оъектами, менять их качества, свойства etc. Так же как и рисовальщик может и скопировать, но так же может и создать нечно принципиально новое, но в том же стиле и духе, как, например, копируемая работа.
Анекдот из жизни:
Это было в советское время. Один известный художник (не буду называть фамилию) написал портрет доярки. Собрал друзей, устроил вернисаж. Друзья говорят ему:
- Слушай, ты же всю жизнь в Москве прожил, никуда не выезжал! Где ты взял доярку?
- Жена позировала.
- А корову?
- На даче одна женщина молоко продаёт, так это её корова.
- А навоз?
- А навоз - из головы!
А теперь к делу. Настоящий художник обязательно и непременно владеет профессиональными навыками рисовальщика.
Но далеко не все рисовальщики - художники.
Речь идёт о разных стадиях творческого становления.
- Жена позировала.
- А корову?
- А навоз?
- А навоз - из головы!
Тем же, чем фотохудожник от профессионального фотографа!
Художник - творит и создает по своему настроению и ощущению, а проф. просто делает и часто не важно что он сам об этом думает.
в работах художника есть ОБРАЗ, в работах рисовальщика просто НАТУРА.
Художник- рисует, что и как видит.
Рисовальщик-что попросите.
не знаю.. я просто рисую и все но только когда уговорят или заставят даже бывает.. особой разницы не чувствую
Художник - это когда человек талантлив и действительно рисует с душой, он ни у кого не берёт идеи, а риует по своей фантазии или в своём стиле и по своему видению.
А рисовельшик - когда просто человека научили рисовать и это верх его умения, но всё равно картины совсем не такие как у хужожника, как бы лишённые души, как не живые.