Живопись, графика

А кто такая Беата Куркуль в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о её творчестве?

Говорят, что слава пришла к художнице после того, как в 2015 году Дмитрий Ярош запостил одну из картинок в сети страны. Как бы ни было, сама Беата Куркуль, полька по происхождению, литовка по паспорту и украинка - по состоянию души, говорит что для нее эти работы никак не для славы. Ей они важны тем, что могут заставить улыбнуться уставшего воина, раненого, разбитого войной или депрессией.

«Эти работы не должны вызывать зла - вот моя цель, - говорит она. - А если говорить больше, то Украина сейчас мой дом, а когда дому грозит опасность - его надо защищать. Мои картины - это способ той защиты, просто кто-то делает это с оружием в руках, кто-то - с кисточкой », - сказала художница на открытии своей выставки « Граница », что еще две недели будет представлена в одном из залов Мукачевского замка « Паланок ».

Для наших читателей мы попробуем провести виртуальную экскурсию ею - с помощью самой художницы и ее рассказов о своих рисунки на открытии выставки.

«Главное, эти работы не должны вызывать ненависти»

Работы пани Беаты расположены в среднем замке, их на самом деле немного - но как только отрыть сердце эмоциям, о которых - и для которых - все это собственно создано для того, чтобы вызвать эмоции - слезы радости или печали, щем у сердца и мурашки по спине .

«На моих картинах обычные бойцы, так получилось, что большинство из них - пограничники. За каждой картиной - чья-то история. Смысл этой выставки - показать людям, благодаря кому мы имеем возможность здесь спокойно жить и ходить на выставки, потому что собственно в народе есть такое убеждение, что пограничники не воюют - нет, они воюют и теряют », - сказала Беата Куркуль на открытии выставки .

А в Мукачевском пограничном отряде добавили, что за время конфликта на Востоке Мукачевский отряд потерял двух человек Чопский - одного, а всего ряды ГНСУ поредели на 67 бойцов во время войны.

Как рассказала художница, она работает в технике компьютерной графики в 2D, основными приемами считает свет и цвет.

«Единственное что - эти картины не должны вызывать ненависти», - говорит сама мастерица о цели своих работ. Хотя, признается, одновременно она любит тролить россиян. Особенно много злобно реагируют на картины с желто-синими цветами, также раздражает их морская тематика. Может кому и ндравится

http://uzhgorod.in/stat_i/2017/beata_kurkul_hudozhnica_risuyuschaya_pogranichnikov

https://www.youtube.com/watch?v=o7JbxSwoN-A
А_
Аselya _Migliore_!!!
Лучший ответ
Нет, не слышали, но имя интригует.
Беата Куркуль.
Кристинk@ ???