Живопись, графика

А кто такая Мона Эдулеско (Mona Edulesco) в мире живописи? Что вы слышали, что вы знаете о её творчестве?

Надюфа Орленко
Яркие и динамичные цвета. Французский художник. Mona Edulesco______________________________________________________________________________

Постоянные элементы в моих картинах - это текстуры, выполненные из толстых слоев масляной краски, в которых я использую яркие и динамичные цвета

Мона Эдулеско (Mona Edulesco) - французский художник и архитектор. Родилась и выросла в Венгрии, но в настоящее время живёт и работает в Лионе, Франция.

В результате её образования и жизненного опыта, большая часть творчества Моны посвящена городской жизни и городскому пространству, но она наслаждается, развивая свои навыки путем изучения других жанров и техник, таких как натюрморты, пейзажи и интерьеры, а также портреты и рисунки живых моделей и применяя их в практике.

Оба родителя - ее мать тоже архитектор, а отец-профессиональный художник - оказали влияние на Мону и поэтому с детства она начала увлекаться искусством. Она стала брать уроки живописи и рисования в очень раннем возрасте. Получила диплом специалиста в области искусства и дизайна в колледже изобразительного искусства имени N.Tonitza в Бухаресте, ее родном городе. Затем продолжила учебу и получила степень бакалавра архитектуры университете архитектуры и градостроительства Иона Минку в Бухаресте, Румынии, а в 2008 году получила степень магистра в области городского планирования в Лионе, Франция.

В течение этого десятилетия она постоянно дополняла архитектурные исследования живыми рисунками и занятиями живописью. В 2011 году Эдулеско решила полностью посвятить себя своей первой страсти - живописи, и вернулась к карьере профессионального художника. Большая часть картин Моны была растиражирована и разошлась по всему миру в виде принтов (высококачественных, напечатанных на холсте или бумаге, репродукций, таких как здесь: pechati-m.com/shop/shirokoformatnaya-pechat/), а также открыток и, даже, изображений на упаковке и упаковочной бумаге.

“Постоянные элементы в моих картинах - это текстуры, выполненные из толстых слоев масляной краски, в которых я использую яркие и динамичные цвета. Я очарована взрывными текстурами и интенсивной хроматикой, которую вы можете исследовать и изобретать самостоятельно, работая над масляными картинами. В основном я использую разнообразные мастихины при создании своих работ, иногда в сочетании с кистями.

Моя работа не имеет определённой направленности, и может быть как фигуративной, так и абстрактным. Что касается творческого процесса моей работы, то я считаю, что картина развивается своим путём. Основная идея может быть эмоциональным импульсом, особым моментом в моей жизни или местом, которое особенно тронуло меня. Затем я пытаюсь интерпретировать эту тему, чтобы донести до зрителя эмоциональное содержание".

Яркие и динамичные цвета. Французский художник. Mona Edulesco - mona-edulesco.pixels.com
http://www.risunoc.com/2017/08/bright-dynamic-colors-mona-edulesco.html
https://www.facebook.com/monaedulescoart/
https://ok.ru/zhitelisan/topic/68321017039623
https://yandex.ru/images/search?text=Мона Эдулеско (Mona Edulesco) живопись
@@
@@@mebios @@@
Лучший ответ
шо
Наталья Шалина Еду. Леска натянулась тетивой. Город тот и город этот за спиной. Возвращения вращений -лесса строк. Время -Цоколь .Время цокать Цок-цок-цок. Запомните?
“Les Parapluies de Lyon” "Carnival" зонтики-грибочки ) Она позиционирует себя современной художницей, на творчество которой оказывает влияние архитектурное образование. Импрессионизм, экспрессионизм, частично абстракции... На её вебсайте информации много. Не удивилась. Очень много подобного. Не новатор она. Было интересно. Спасибо.