Живопись, графика

А кто такой Максимилиан Новак-Земплински (Maksymilian Novak-Zemplinski) в мире искусства?

Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?
Kg Boy 97 ................
Maksymilian Novak-Zempliński родился 25 февраля 1974 года в Варшаве.

Представитель магического реализма. В 1999 году окончил европейскую Академию искусств. Занимается станковой живописью. Картины Максимилиана Новака-Земпли? лыжи характеризуются замечательной мастерской. Художник запоминает свои переживания и эмоциональные состояния, создавая свой особый, богатый мир воображения. Он рисует прежде всего пейзажи, часто нереальные, интригующие панорамы.
"Суть моих картин не всегда очевидна, даже для меня. Рисование живет своей собственной жизнью и должно удивлять художника. В каком-то смысле я воспроизвожу попытку человека, потерявшего память, вернуть былое через смутные образы."
Мысли художника: "в моем собственном творчестве форма-самый важный элемент. Когда я создаю картину, я в основном фокусируюсь на этом первом слое. Я вижу абстракцию в формах, когда наблюдаю за большинством произведений искусства, даже когда картина очень репрезентативна. "Смысл" моей работы часто не очевиден и может быть столь же загадочным как для меня, так и для наблюдателя. Я считаю, что эффект гораздо лучше, когда картина не вычисляется от А до Я. должен быть несчастный случай в живописи-картина живет своей собственной жизнью и должна удивить своего создателя. Есть вещи, которые делают произведение искусства приятным для создания. Нельзя отрицать возможность того, что я непреднамеренно создаю своего рода записанный смысл в своих картинах, но я считаю, что большинство художников делают это. В конце концов, я обычно создаю под влиянием больших эмоций, поэтому случайность возникает чаще и сразу воспринимается. Я чувствую себя как тот, кто потерял свою память и пытается вернуть старые воспоминания из прошлого через живопись. Это невероятное чувство.
- М. Новак-Земплинский 2007.

https://www.touchofart.eu/ru/Maksymilian-Novak-Zemplinski/

https://www.liveinternet.ru/users/aleksyri/post339527809/
Liudmila Mironova
Лучший ответ
Посмотрел .
Работ много, но большинство повторяется. Больше похоже на фотографии, чем на картины. Скорее всего, это представитель т. н. "Псевдоискусства",которое нынче в моде в инфантильно-гомосяцких кругах прогнивающего запада.
Пейзажист-футурист.
Не впечатлил.
Jurij Stelikov