Живопись, графика

Как быстро научиться рисовать, ну или хотя бы срисовывать?

Я скажем так," бомж" в рисовании. Не могу даже стул нормально нарисовать, а о лице и т. д уже молчу. Что мне делать? Есть ли способ как-то быстро научиться рисовать, ну или срисовывать? Просто очень хочу. Если нету способа быстро, то и средней занятости подойдет
срисовывать КРАЙНЕ не рекомендую. есть много видео уроков. ты практикуйся и не старайся КОПИРОВАТЬ стили и работы, А ТВОРИТЬ ЧТО ТО НОВОЕ. Что то оригинальное. смысл в том что неважно насколько красиво ты рисуешь... а что ты хочешь сказать (передать) человеку.

найди свой стиль рисования форм глаз и черт лица. лайн (линия) будет заострённая или плавня? рисунки будут пастельные или яркие? и т. д

если что мы можем в лс переписоваваться, буду давать советы. а хочешь в коменты мои работы покажу? :)
L)
Love_Angel )))))
Лучший ответ
Чтобы научиться хорошо рисовать, нужно тренировать 1) зрение, 2) руку, 3) чувство вкуса, ощущение разницы между красивым и безвкусным. За один день этого не случится. Потому что многие люди могут рисовать (бери карандаш и бумагу и рисуй), но не многие могут рисовать ХОРОШО, и не у многих получается нарисовать то, что видят, так как они видят. Зрение обычного человека очень ленивое, оно часто игнорирует множество деталей или обращает внимание на неважную деталь, вместо того чтобы увидеть объект в целом. Зрение нужно тренировать, бороться против его ленивости. Если у вас рука дрожит или как-то неправильно двигается, с этим тоже нужно бороться, оттачивать движения.

Касательно чувства вкуса: многие люди рисуют дома, закаты, девушек, и вроде бы красиво, качественно, реалистично – но в зрителях эти картинки не вызывают эмоций, кажутся скучными, потому что в картинках нет души и они ничем не отличаются от миллиарда других красивых картинок, где есть дом, закат или девушка. Но даже зажравшегося зрителя, уже увидевшего миллиарды красивых картинок с закатом, может потрясти, вызвать восхищение красивая картинка с закатом, которую создал человек с хорошим вкусом.
Олег Назин
Александр Жуков А как же талант?
Мы с внучкой рисуем с компьютера, там есть образцы поэтапного рисования кошки, собачки, куклы.
найти ментера.