Живопись, графика

Посоветуйте сайты с уроками по рисованию (*^ω^)

В общем-то есть непреодолимое желание научится рисовать

ヽ(・∀・)ノ Все что хочется узнать от специалистов в вопросах-майла :

1. Полезные форумы / сайты с уроками по рисованию
2. С чем предстоит столкнутся на своем пути
3. Несколько советов для новичка
да вот же.... если самостоятельно учиться, тогда лучше тут
https://www.youtube.com/results?search_query=уроки+рисования
Lilit .
Lilit .
71 359
Лучший ответ
1. Полезные видео КАК НАУЧИТЬСЯ рисовать, с чего начать, какие материалы понадобятся и видео от основ рисования до профессионального уровня я черпал для себя отсюда: https://www.youtube.com/user/ArtShima

Смотрите видео с самого первого до тех, пока она не начнёт показывать свои работы в галерее англии, там уже пойдут развлекательные видео о её жизни и т. д. Для меня в свое время она была просто такой находкой, потому что на фоне остальных недохудожников она умеет четко, грамотно и понятно сказать что к чему и почему. А остальные на тот момент всё видео болтали о том, какие они крутые художники и ничего толком не объясняли. Так что в плане подачи информации это лучший канал по моему мнению.

2. На своём пути предстоит столкнуться с тем, что ты поймёшь, что материалов для рисования у тебя, оказывается, нет, а простой карандаш из школьного пенала и тетрадный лист это вообще отстой. Так что ты пойдешь в канцелярский магазин и накупишь там кучу карандашей всяких степеней твёрдости/мягкости, но перед этим будешь выбирать их среди многих марок, и долго будешь думать, кох и нур-овские взять или дервент, или обычные отечественные, все равно учиться (я советую кох и нур). Затем купишь альбом для черчения, листы формата А4, а позже поймешь, что это мелко и купишь формат А3. Дальше ты будешь бегать по всему городу искать клячку, потому что она тебе вдруг станет жизненно необходима, а её нигде не будет, и ты такой расстроишься и пойдешь в последнее место- в художественный магазин. Зайдёшь туда и охренеешь от радуги из цветных карандашей всех марок и мастей, от того, как же тут дохренище всего, и половину из этого ты бы хотел видеть у себя в комнате, и забудешь вообще за чем пришёл сюда, потом вспомнишь и купишь клячку, на выходе бросишь взгляд на красивую металлическую коробку акварельных карандашей дервент и глаза округлятся от цены на эту маленькую коробочку, но ты её всё же захочешь купить в будующем, а когда купишь, один раз используешь в рисунке и бросишь, потому что это не интересно поквжется, обычные карандаши, просто яркие, а ты цветными карандашами рисовать не любишь, ты больше чёрно-белые рисунки рисуешь, карандашами Н, F, НВ, В, 2В, 6В и 9В. Потом ты будешь смотреть видео, рисовать на бумаге карандашами и через неделю поймешь, что тебе рисовать не особо хочется, что уже ничего дальше не получится. Потом ты это всё забросишь и будешь смотреть на работы других в интернете, и может быть время от времени что-нибудь рисовать, небольшое, и конечно же, не закончишь ни один такой рисунок, все будут умирать на стадии эскизов. Затем ты захочешь себе графический планшет, потому что наткнёшься на ютубе на видео, где на планшете так круто рисуют, и тебе тоже так захочется, но ты не будешь покупать планшет, а купишь новый велосипед, потому что бросишь всё окончательно.

3. Первый, и самый главный, это не ходить на курсы по рисованию, хоть индивидуальные, хоть групповые, потому что для новичка это тупо трата времени и денег. Второе- это рисовать и получать от этого удовольствие. Хвастаться везде, где можно, что рисуешь и гордиться этим. Третье- не бояться критики и отсеивать из неё то, что тебе нужно исправить в своих работах, принимать любую критику, даже самую негативную, это только в плюс, и это нормально, никто из знаменитых художников и недохудожников на ютубе не начал сразу же рисовать шедевры, каждый начинал с херни, которую стыдно показывать. А чем раньше ты это покажешь, чем раньше исправишь, и тем быстрее будет прогресс в рисовании.

Удачи)
Артур Амплеев
Артур Амплеев
77 886
Владимир Маслов Карандаши покупать не придется. Осталось большое кол-во после 2-го курса с начерталки :)