Живопись, графика

Можно ли и вообще возможно ли без художественного образования просунуться в графический дизайн?

Многие говорят, что работы будут не настолько качественные без образования, нежели с образованием.
Мне это нравится очень и я не знаю, что делать.
Да, конечно! Гитлер вот просунулся, посмотри на последствия
Elena Boyarenko
Лучший ответ
Сергей Кравцов у него художественное, кстати, было. А вот если бы не было...
Просунуться можно везде, уважения профессионалов вы не найдете, они неуча видят за километр, но вот КЛИЕНТЫ такого хорошего зрения не имеют, поэтому своего клиента не профессионал найти может, но это будет не легко.
Макс Новиков
Самоучители, анализ чужих и своих работ с заимствованием желаемого, постоянное испытание себя и выход из зоны комфорта и естественно сильное желание в качестве мотивации. Художественное образование упрощает и ускоряет обучение, но вот зачастую выходят из таких училищ одни клоны, неспособные самостоятельно что-то придумывать пользуясь как единственной истиной (базой) что когда то вбил в головы учитель на многие десятилетия вперед. Забывая про то что творчество это всё же не набор правил и теорем, которым нужно строго следовать, а полет фантазии и проявление индивидуальности где основы всего лишь начальная, а не конечная остановка. Не слушайте снобов и прочий сброд которые говорят что это нереально, просто следуйте к своей мечте совершенствуя умения и станете лучше чем все они вместе взятые. Главное не ленитесь.
Можно, но вы всегда будете знать, что вы дилетант. А по сути, таким и останетесь. Так что лучше учиться.
Можно, почему нет. Много думать, много практиковаться. Читать, смотреть, осмыслять. Мне в свое время, например, сильно помогли бизнес-линчи Лебедева. Не столько в плане как правильно или неправильно делать, сколько на что вообще обращает внимание профессиональный дизайнер. И это все точно не будет проще и легче, чем получить образование, если есть такая возможность.
Просовывайся. Но с водой легче просовываться.
не стоит, лучше идите учиться, а то представте если вас лечит врач по профессии юрист, вам же не понравится такой врач.
Сулу Кыз
Вся христианская мораль сводится к тому, чтобы считать всех братьями, со всеми быть равным.
Для того, чтобы исполнить это, надо прежде всего:
- перестать заставлять других работать на себя,
- пользоваться как можно менее работой, произведениями других,
- как можно менее тратить денег,
- жить как можно проще.