Живопись, графика

" Бабушка, а почему у тебя такие большие уши? "Сможете показать ?

Фрэнк Лесли - "Перо в её чепце"
Frank Leslie - "A Feather In Her Cap"
http://dirtysoles.1bb.ru/viewtopic.php?id=1396&p=24
Настоящее имя Генри Картер -  английский и американский художник, иллюстратор и издатель семейных журналов.
(29.03.1821 - 10.01.1880)
Бумага
69,9 × 53,5 см
Британский музей, картина поступила в 1884 году.
https://www.britishmuseum.org/research/collection_online/collection_object_details.aspx?objectId=1613022&partId=1
И я ещё кое-что интересное нашла:
Данная иллюстрация использовалась как рекламная афиша для - Сиропа Boschee. Его создал полковник Джордж Джил Грин, который когда-то начал обучаться в медицинской школе, но затем, как и многие шарлатаны до него, бросил ее. После возвращения с гражданской войны в США, Грин приобрел патент на сироп из лауданума и алкоголя, который ранее производил его отец. Грин начал продавать этот сироп в качестве "лекарства" от целого ряда заболеваний. Употребление сиропа, безусловно, приводило к тому, что люди начинали чувствовать себя хорошо в течение некоторого времени. Это не удивительно, поскольку Laudanum представляет собой сочетание опиума, морфина, кодеина и других веществ, вызывающих привыкание. Грин же заявил, что этот сироп был действительно создан в Германии и является лучшим лекарством от ангины. Это привело к тому, что сироп просто моментально сметали с полок магазинов и аптек. Грин продал столько "немецкого" сиропа, что стал миллионером и купил отель в Пасадене, штат Калифорния, оперный театр и несколько других зданий в Вудбери, Нью-Джерси.
https://www.google.com/amp/s/www.littlethings.com/crazy-retro-remedies/amp/
Его афера была разоблачена в 1906 году.
°
У художника Джона Моргана есть похожий сюжет под названием - "A hard Apple".
Рустам Умаров
Лучший ответ
Марина Кошелева Спасибо, очень интересно)
...Мне Медвед на уши лапши навешал-вот просушиваю....
"Бабушка, а почему у тебя такой большой хвост", --спросила Красная шапочка. " А это не хвост", --сказал серый волк и густо покраснел.
Kanykei Tajikova