Живопись, графика
Так сойдет?
Сможете показать картину в цвете?
художник?

Николас Мас

Портрет мальчика в костюме охотника
Между 1675 и 1680 годами
Частная коллекция
На фоне лесного пейзажа изображен кудрявый мальчик лет восьми-девяти. Он одет как охотник, в красном фэнтезийном костюме. В одной руке он держит лук, а в другой стрелу, извлеченную из колчана на его спине. На земле слева от него лежит синяя кепка с перьями, а справа обмякшее тело мертвого зайца. Юноша показан так, как будто готовится прицелился, но, остановившись на мгновение, повернул голову, чтобы встретиться взглядом со зрителем. Мас с характерной бравурностью изобразил костюм мальчика, так же как и его распущенные локоны, заячью шкуру и плюмаж из перьев.
Пройдя обучение у Рембрандта в Амстердаме, Мас стал работать как независимый мастер. Сначала он писал в основном бытовые жанровые сцены, но с 1659 г. он обратил свое внимание почти исключительно на более прибыльную область -
портретную живопись. Первоначально его портреты были консервативными по стилю, но постепенно он развил более элегантную и красочную манеру, вдохновленную фламандскими и французскими моделями. В 1673 году Мас переехал в Амстердам, где вскоре стал самым востребованным портретистом в городе.
По словам Хоубракена, «на его долю выпало так много работы, что считалось одолжением, если человеку была предоставлена возможность позировать для своего портрета раньше другого, и так оставалось весь остаток его жизни.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мас,_Николас
https://johnnyvanhaeften.com/media/blog/MAES-N-VP4692-portrait-of-a-boy-hunter-WEB.pdf

Портрет мальчика в костюме охотника
Между 1675 и 1680 годами
Частная коллекция