Живопись, графика
Найдете и покажете картину в цвете?
Название, автор. Всем спасибо за ответы.

Морис Грейффенхаген (Maurice Greiffenhagen; 15 декабря 1862, Лондон - 26 декабря 1931, Лондон) - британский художник, график и иллюстратор. Выставлялся в Королевской академии художеств с 1884 г. В 1916 г. стал апссоциированным членом Королевской академии, в 1922 г. - академиком Королевской академии. В 1906-1926 г. г. Грейффенхаген преподавал в Школе искусств Глазго.
Грейффенхаген иллюстрировал книги Райдера Хаггарда (1856 - 1925), Эдгара Уоллеса (1875 - 1932), в 1910 г. проиллюстрировал книгу стихов Чарльза Ф. Парсонса "Некоторые мысли на вечере".
Грейффенхаген создавал коммерческие плакаты. В 1924 г. по заказу Лондонской, Мидлендской и Шотландской железной дороги Морис Грейффенхаген создал один из самых популярных туристических плакатов "Ворота Севера".
https://en.wikipedia.org/wiki/Maurice_Greiffenhagen
Морис Грейффенхаген "Cophetua" - "Кофетуа" (из английской баллады "The King and the Beggar-Maid" - "Король и нищая горничная"). Около 1920-1925, холст, масло. Музеи Глазго.
http://spenceralley.blogspot.com/2020/05/painted-illustrations-for-literary-texts.html?m=0

Савелий Шевченко
Ольга, спасибо за интересный вопрос!
давайте добавим политры в вашу голубую....))))

Саша Скозырев
Что?
Морис Грайффенхаген (Грейффенхаген)
Картина "Cophetua" - "Кофетуа" (из английской баллады "The King and the Beggar-Maid" - "Король и нищая горничная" ("Король и нищенка"). ок. 1920-1925, холст, масло. Музеи Глазго
Источник: Алексей.
Mina Minerva
Спасибо, Valentinka!
Король и жена.
че ахуел а, сама ищи тупое создание
вот что нашел гугл