Живопись, графика

Где найти заказчиков для портретов? (пост нытья)

Пишу портреты маслом на холстах за 400-500р, окончила художку с отличием, все знакомые хвалят, говорят, что у меня талант, а заказов нет. Последний мой заказ был написан одному знакомому по цене холста за 180р и то пришлось просить самой. Мама постоянно твердит, что я совсем себя не ценю и не стоит так унижаться. Мне очень нравится рисовать, в голове крутится полно идей, а воплотить их не с кем (
Както выставляла пост в вк и инстаграме о том, что готова писать ваш портрет чисто за холст (180р), но никто не откликнулся (
Опять без заказов, а рисовать хочется
Денис Nebos
реклама в группах вконтакте, и инстаграмм, можешь и собак с кошками писать
Сергей Сметанкин
Лучший ответ
YouDo, Авито (услуги). Посмотри здесь https://www.artmajeur.com/ru/, погугли другие сайты
Нижняя ценовая категория портретов маслом - от 400 до 800 долларов.

Найдите примеры.
Оцените свой уровень адекватно.
Делайте выводы.
Учитесь.
Делайте портфолио.

Искусство требует жертв. А иначе нафиг такое "искусство".
А ты хочешь рисовать только за деньги? Вот так сразу? Если нет заказов, работай для себя. Я не думаю, что ты достигла совершенства после художки.
Денис Nebos Я хочу чтобы хотябы покупались расходники на которые у меня уходит вся степуха
Денис Nebos Тк лишних денёк нет денег нет даже для того чтобы купить самый задрипаный холст
Значит рисуй на интересную тебе тему и выкладывай работы, под ними пиши что выполняешь заказы. Если людям понравится твой стиль, они к тебе обратятся.
вот группа vk . com/al_bertina, там художники выставляются.
а вот пост с художницей vk . com/wall-68229174_82371 . Я восхищен ее картинами!
Вам нужно не заказчиков а найти куратора . Когда найдете себе куратора который будет иметь процент ваши картины будут продаваться . И нужно сделать какое нибудь портфолио с работами чтобы были видны ваши картины.
Денис Волков
Если нет заказов - значит, качай скилл! Даже после художки с отличием уровень не тот, чтобы брать заказы за деньги. Тем более, за работы маслом, тюбики которых стоят от 100 р. за штуку - ОЧЕНЬ НИЗКАЯ цена. Здесь точно также как и на любой другой работе: больше делаешь - больше получается = скилл растёт = цена тоже возрастает. Ну и уметь подать себя нужно, не заниматься демпингом.