
Живопись, графика
Какова миссия Малевича ?

И почему все упёрлись в чёрный квадрат? Ведь у Малевича много другого интересного. И, я так понимаю, он был человеком с юмором, полотно "Отдых. Общество в цилиндрах".
И не мучился вопросом "что написать?" Хочет - рисует квадратики, хочет - разноцветных людей.
Мне нравится портрет его матери.
Посмотрите его работы https:_/_/artchive.ru//kazimirmalevich/works/p:5 уберите пробелы


И не мучился вопросом "что написать?" Хочет - рисует квадратики, хочет - разноцветных людей.
Мне нравится портрет его матери.
Посмотрите его работы https:_/_/artchive.ru//kazimirmalevich/works/p:5 уберите пробелы


Загадать одну-единственную загадку... зато какую:)))
До сих пор успокоиться не можете...
До сих пор успокоиться не можете...
«Конечно, человека легко ввести в заблуждение. По одной-двум работам вообще нельзя ничего сказать, желательно увидеть ретроспективу художника, отсмотреть его путь в динамике. Необходимо совокупно видеть, насколько художник искренен в своём пути, в своих поисках. Свои ценности творец должен отстаивать! Он может вообще поначалу не нравиться никому, как тот же Ван Гог. Но мы можем увидеть, создаёт ли он свою собственную реальность или подстраивается. Что касается Малевича, то очевидно, что он не просто написал «Чёрный квадрат», а дал новую эстетику. До него были амурчики, вензеля, а он заставил людей любоваться просто формой и просто цветом. И провозгласил, что этого достаточно, чтобы любоваться. И он отстаивает свои ценности всем своим искусством. Вот в этом художественная сила! Весь современный дизайн — это Малевич, минимализм — это Малевич, Ikea — это Малевич, телефоны, мониторы, планшеты — это тоже Малевич. Мы живём в его эстетике, он задал перспективу, он нас опередил. Сейчас легко говорить, что мы тоже так можем, но почему-то до него так чётко и убедительно никто эти ценности не отстоял, попытки были, но до конца не дошли. Мы до сих пор в общей массе не оценили мощь его личности, мы живём в его эстетике и не понимаем её происхождение, а ведь сама собою она бы не возникла».
ukraina.ru/exclusive/20180825/1020889691.html
Из беседы с заведующим кафедрой дизайна и арт-менеджмента Александром Трошкиным (Донецкий национальный университет, экономический факультет).
ukraina.ru/exclusive/20180825/1020889691.html
Из беседы с заведующим кафедрой дизайна и арт-менеджмента Александром Трошкиным (Донецкий национальный университет, экономический факультет).
С детства считаю, что в развитии воображения, поддержания субъективности. Но кто его знает, чего он там хотел))
Рисовать квадраты.
Быть учёным.
Разводить дураков!
Похожие вопросы
- А что есть черный квадрат по интерпретации Малевича?
- Вам нравится картина черный квадрат Малевича? В чем ее уникальность?
- Картина от которой "сходят с ума" и Чёрный квадрат Казимира Малевича
- К. Малевич "Черный супрематический квадрат"... Что же он, Малевич, все-таки имел ввиду?
- Ещё одна точка зрения о смысле картины Малевича "Черный квадрат" ...
- Малевич и несерьезные размышления об истоках супрематизма..Что Вы об этом думаете? ВН..
- Какова причина заставившая Малевича написать ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ?
- Квадрат Малевича. (я решил поставить точку). Вопрос :
- Каково Ваше мнение о Чёрном Квадрате Малевича?))
- Какова визитная карточка К.Малевича? Что сделал этот человек великого?