Живопись, графика

Какой планшет для рисования купить? Строго для любителя на самом начальном уровне, цена критична.

Николай Ложкин
Между уровнями нажатия и рабочей площадью надо выбирать рабочую площадь! Разницу между 1024 и 2048 уровнями нажатия (если планшет работает корректно) вы заметите только в том случае, если у вас размер кисточек... больше 1024 пикселей. Что вряд ли.

Глубина чувствительности к нажатию - это просто понты. Главное, чтобы она у планшета нормально работала.

Я за любой Wacom. Подкопить - и сразу брать Medium размер.

Это не на один год покупка, так что любая лишняя экономия выходит боком. Пройдёт три года - и вы горько пожалеете, что взяли планшет с маленькой рабочей площадью. Потому что Wacom за три года НЕ сломается, а вот рабочую площадь захочется иметь побольше. Так что лучше подождать - и сразу брать Medium, чем взять Small и пожалеть.

И разумеется, перо планшета, если это всё-таки по какой-то причине не Wacom, НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ С БАТАРЕЙКОЙ. Перо с батарейкой - это просто гиря.
Анатолий Смолинов
Лучший ответ
Николай Ложкин Добрый день. А у Wacom перо без батареек, получается? Если не трудно, подскажите название модели для новичка. Просто я в этом деле полный профан, тем более что покупаю не себе и не хотелось бы дарить откровенный хлам.
Кусок фанеры или оргалита. Лучший и самый бюджетный вариант для начального уровня рисования.
Для начала просто... любой.
Эльдар Mysterions
Цена критична говорите... И только хотите попробовать себя какого это рисовать на планшете? Советую обратить внимание на графический планшет марки Huion h420 пускай у него малая рабочая площадь, зато уже 2048 уровней нажатия. Привыкаете к нему быстро и уже потом не чувствуете размеров. А самое главное это цена на Алиэкспресс такой стоит не больше 1082 рубля и в случае если вам не понравится рисовать на гп то о потраченных деньгах сожалеть точно не будете. Доставка по России в течении 10 дней. Проблем со слетевшими драйверами или их установкой нет. Всё отлично работает. Ссылку на него оставил ниже.

P.S Там товарищ цену заломил не меньше 10000 рублей. Похоже кто-то живет в параллельной вселенной.

https://ru.aliexpress.com/item/32741150970.html?spm=a2g0o.detail.1000016.2.2b052fd6HWLQPE&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.146107.0&scm_id=1007.13338.146107.0&scm-url=1007.13338.146107.0&pvid=17a7a1f6-e4ec-44be-8510-6e5bd8e449d4
Новичок? Хм, любой. Но не меньше 10к
Akram Surmanov
Николай Ложкин Можно поподробнее, название марки и модели?
Анжелика Килинбаева Че сразу не миллион?
Я покупала сыну планшет ''Magic Pad". Он с 6 лет ходит в художку, и отлично может самовыражаться благодаря этому планшету в дороге, в школе, когда нет возможности брать с собой бумагу и краски. Брала планшет по скидке в 53% , обошелся около 990р. Сын доволен как слон)) Если кому надо могу оставить этот магазин:
Я сделала ссылку!
бери камень и вали в пещеру) может там твои художества найдут.
Николай Ложкин У тебя вместо головы задница?