Живопись, графика
Был ли гениален Пабло Пикассо? Или это маркетинг и шарлатанство?
это решили проверить будут ли люди настолько тупыми чтобы признать это шедевром если критики хорошо отзываются. он на футуристическое выставке эту картину представил и что то о глубоком смысле лепетал этой картины
Канат Макулов
По мне так там гениальностью и не пахнет.
Пикассо сильный художник, дилетанту его понять почти невозможно, а для профи, он точно гений.
Развод лохов на бабки.
Был конечно.

мировое сообщество признали его гением
Первая работа слева Пабло Пикассо в 8 лет "Пикадор" и справа кое что из раннего «Знание и милосердие». У этого человека навыки росли как на дрожжах, а картины поражали своей достоверностью и грамотно подобранной палитрой. Для тех "умников" которые думают что он неумел рисовать, в свои ранние годы Пабло превосходил уже многих. Скука и поиск чего-то большего увел художника с пути реализма о чем сам он писал, - «Мне потребовалось четыре года, чтобы рисовать как Рафаэль, но потребовалась целая жизнь, чтобы научиться рисовать как ребенок».
За 4 года человек научился рисовать как мастер, чтобы потом уйти искать новый путь (а у нас один горшок могут 4 года к ряду учится рисовать и до кого-то еще не дойдет, такие кстати обычно и хают). Он явно был гениален, а таких как известно не всегда понимают.

Он точно не гений, гений понятен всем - как ДжокондаЛеонардо.
Насколько талантлив? Я не разбирался. Но что-то в нем, видимо, есть