Живопись, графика

Гадалки в живописи. Чьей кисти полотно?

Хитрованка взялась погадать,
На ладошку совсем и не смотрит.
Вот чего бы такого соврать?
Он потом ничего и не вспомнит)
Oleg Jem
Шарль Антуан Куапель" Гадалка"

Шарль Антуан Куапель ( 1694 — 1752) — французский художник, сын Антуана Куапеля.

Был учеником и последователем своего отца, находился однако под его чрезмерным влиянием. Благодаря счастливому случаю он удостоился высокого положения и славы, став в 1746 году первым художником короля и главой Академии художеств. Он является автором многих картин, среди которых самыми известными являются «Христос перед Пилатом у филиппинцев» и «Жертва Ифигении». Также он создал огромное количество набросков для настенной живописи и бурлесков, часть которых является карикатурами Дона Кихота.

Шарль Куапель был маньеристом и использовал дерзкий дисгармоничный колорит. Также у него был талант к поэзии.

Большое число своих работ он гравировал, что доставляло большое удовольствие публике того времени. Другие резчики также иллюстрировали его картины: Древе – «Портрет Адриенны Лекуврёр». В его собственных гравюрах изображены балерины, горничные и пастухи. Даже кошка могла стать объектом для изображения («Новорожденный котёнок и дама, печальная из-за болезни кошки», «Кошка на надгробном памятнике» и т. д.). Кроме того он занимался изображением святых.

Помимо живописи, Куапель написал около сорока пьес в период с 1717 по 1747 год. Был опубликован только Les Folies de Cardenio (1720). В 1721 году он был сыгран во Дворце Тюильри.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Куапель,_Шарль
Ольга Кин
Лучший ответ
Oleg Jem Спасибо)
Что-то знакомое... -Малевич?
По моему это либо Да Винчи либо Микеланджело.
Рубенс. Других вариантов у меня нет.
Аида Халикова
Oleg Jem нет, так нет)
сольвадора дали
† Dj Tish †