Имеется графический планшет и пару недель попыток копирования чужих простеньких работ. Результат средненький, но и усилий вложено было мало.
Как думаете, может ли новичек в рисовании, имея на руках необходимые инструменты, время, мотивацию и сотни туториалов и "хау ту" всея интернета создать нечто прекрасное и впечатлительное.
Разумеется что не профессионально, и что главное, очень не еффективно по затраченному времени. Но я настроен серьезно! И готов вложить месяц свободного времени после универа, мне важно знать что я способен сделать нечто чем я бы гордился, и этого понимания мне хватит чтобы развиться как самоуверенная личность.
Но знаете. "Не бери больше чем сможешь откусить" и провал будет чувствоваться в разы больнее.
Вы верите что это возможно, есть примеры? Что бы вы посоветовали, с меня хватит мелких проектов.
Живопись, графика
Амбициозный проект новичка. Диджитал арт
Примеров уйма, как хороших так и прекрасных. Действуй и всё получится! Ничего не бойся! Прорвёмся! Будь смелым! Всё будет прекрасно! Я верю в тебя и в нас!!!)
Слишком много слов о намерениях, и слишком много сомнений, и слишком мало деяний, в то время как результатов достигают люди действующие. Просто рисуй, не ной и не спрашивай, никто тебе ничего про тебя сказать не может, ты все должен узнать о себе сам. Хочешь кем-то стать - не спрашивай советов, не жди подсказок, действуй.
Ну и для справки: "И готов вложить месяц свободного времени" - что бы научиться рисовать нужно вложить в это годы. Что бы "создать нечто прекрасное" - нужно вложить в это всю жизнь.
По-моему, любое творческое намерение загнанное во временны́е рамки и погоняемое гордыней - это заведомо провал. Рисование это не спринт, и не дистанция до трона. Это в первую очередь процесс, ощущение, вовлеченность, образ мыслей/действий/жизни. Какой результат может быть, если в центре находится "жертва" вместо процесса творчества? Установка типа «я пожертвую время и силы, и поэтому Вселенная обязана дать мне желаемое» может казаться логичной, но не работает в реальности. Дается тем, кто вместо погони за наградой, просто любит свое дело. Извлечение какой-то прибыли (включая нематериальную) конечно возможно, но это уж никак не стартовый этап - скорее, он следующий за достижением мастерства.
Саня
Иногда работает. Но думаю вы в чем-то правы. Не смотрел на это под таким углом
Разумеется может. "Путь в тысячу миль начинается с первого шага". Тебе необходимо, терпение, внимательность, усердие, желание завершить труд и не бояться спрашивать советов по любому поводу - от концепции до выбора цветов, от композиции до выбора кистей. Выкладывай здесь промежуточные результаты своих трудов и тебе насоветуют всякого.
Саня
думаю тут мне всякого жуткого насоветуют)
Болтун.
Никакие туториалы не заменят усидчивое изучение с педагогом. не обольщайся. Успех приходит не к самому экипированному, а к самому подготовленному. Все дело не в инструментах, а в умении использовать базовые навыки. Так что бери карандаш и бумагу и учись рисовать кубики.