Какой именно использовали, какую модель? Что понравилось? Что нет?
Граф планшет есть, поэтому меня интересует именно обычный, но на котором можно нормально порисовать. Желательно, который держит нормально зарядку.
Может, тут есть художники, которые могут написать о своём опыте
Живопись, графика
Кто использовал обычный планшет (Samsung, Xiaomi или другой) для рисования? (Продолжение внутри)
Планшет - это либо дигитайзер, либо досочка (на которую бумага крепится). А планшетный компьютер это планшетный компьютер... ну или "планшетник" хотя бы.
>> Какой именно использовали, какую модель?
Гнусмас SM-P600, с него и пишу сейчас.
>> Что понравилось? Что нет?
Долго расписывать, и лень, поэтому общий вывод сразу: когда есть выбор между дешевым дигитайзером на моей персоналке, и планшетником - без колебаний выберу первый вариант.
На планшетнике только наброски удобны (и то, лишь когда бумаги с карандашом нет / когда освещение не позволяет карандаш заюзать).
>> который держит нормально зарядку
Около 8ч времени экрана в скетчбуке или артфлоу; около 5ч в инфинит пейнтере (хотя последним можно и за 3ч весь заряд сжечь, если меры не знать). Учитывая возраст аккумулятора и его скромную паспортную емкость, это вполне норм.
Лучше подкопи баблишко и возьми к десктопу интерактивный дисплей, вот в этом есть некоторый смысл. Только надо понимать, что такие дисплеи - девайсы хрупкие и не особо долговечные... они для профи, и по сути расходник.
Вообще, если честно - лучше традишнл медиа ничего нет, при сегодняшнем уровне технологий.
Гнусмас SM-P600, с него и пишу сейчас.
>> Что понравилось? Что нет?
>> который держит нормально зарядку
Ирина Нестерова
Спасибо))
Wacom кроме графических планшетов делает специальные планшетные ПК заточенные для рисования, наверное это будет лучший вариант...
wacom.ru/products/pen-computers/
IPad лучший планшет для рисования, и лучший планшет в принципе. Там даже программы профессиональные есть для художников, которых на андроиде никогда в жизни не будет.
Ирина Нестерова
Знаю, но хотелось бы в пределах 30-40 к
Можно и дешёвый Джениус. С каким редактором работать - это важнее
Ирина Нестерова
Джениус же, вроде, только конкретно граф планшеты выпускает? У меня графический есть.
Сейчас интересует обычный, но на котором рисовать норм и цветопередача неплохая. Чтобы без всяких проводов и можно было на улицу взять...
Евгения Борисова
Я графпланшет и имел ввиду бюджетный.. Проги к нему - по вкусу
Евгения Борисова
На обычном планшете ничего толкового не нарисуете. Люди мышой пытаются уродства всякие изобразить. Планшет нужен