Живопись, графика

Может ли талант исчезнуть?

В 3 года я очень хорошо рисовала для своего возраста, в 5 лет меня приняли в художественную школу в группу к детям, которые старше меня на 2 года. Рисунки правда очень классные были (для того возраста), и об этом твердили даже преподаватели в художке. Мне пришлось оттуда уйти, т. к. я стала очень сильно и часто болеть... Периодически брала в руки карандаш и рисовала на протяжении 7-8 лет (сейчас мне 14).
После годового перерыва, я решила опять взяться за рисование - мои рисунки даже на полгода работы не тянут. Могу нарисовать что-то элементарное мультяшное, но если рисовать настоящие реалистичные портреты - то пропорции не верные от слова совсем...
Shodi 89250414453
Талант исчезнуть не может, может исчезнуть желание делать или появится бОльшее стремление к другому виду деятельности, а также может произойти переоценка ценностей.

Насчёт реалистичных портретов-любой художник создаёт своё видение портретируемого.
Если сравнить с фотографией, то очень часто можно увидеть различия.
Даже у реалистов не совпадает. Пишут ведь не только характер, но и душу.
Именно поэтому редко удачны портреты по фото.

Но если учиться и трудиться, как вам тут советуют, нет ничего невозможного.
Главное следовать своему желанию сделать то, что поможет быть счастливой
и приносит удовольствие.
Remzi Erdogan
Лучший ответ
Может быть замещение одного таланта другим. Мой сын до 8 лет рисовал талантливо. Потом, как отрезало. Но сейчас он кандидат наук, нашел себя в другом.
Денис Докучаев
Shodi 89250414453 ну я сейчас музыкой занимаюсь, играю на укулеле. Произведения-то сложные достаточно уже играю, ноты бегло читаю, но вечно то струну не дожму, то ударю не так...
для интереса: а раньше у вас получались реалистичные портреты. ну прям чтоб сходство было? может. вы просто много хотите, у вас и возраст ещё молодой.
это ведь дело непростое. я не художник, и без художественного образования, но несколько лет пытался рисовать портреты из головы по памяти. не так чтоб реалистично но хотя бы чтобы было сходство. не вышло, получались другие лица. кто изображён узнавали больше по сюжету картин.
А посмотреть фильмы - "не надо фоторобота, я художник я нарисую"
Dimas_Tut .
Shodi 89250414453 Может быть и правда хочу слишком много для своего возраста...
Я не знаю, могла ли я раньше портреты рисовать. Никто в художке 7-и летних детей не будет лица людей учить рисовать - мы сказочных героев рисовали.
Только вот сегодня в карандаше закончила картину (именно мою, не чью-то) "Дейр-эз-Зор", это город в Сирии разрушенный войной. Завтра углём буду рисовать.
Проблема в рисовании у меня именно с портретами и лицами - городские пейзажи получаются на ура.
Shodi 89250414453 Работу закончу - может, выложу сюда потом, чтоб люди хоть что-то понимающие в этом оценили.
Shodi 89250414453 У меня тоже нет худ. образования :)
Думаю, через пару дней опубликую картину сюда, которая получилось. Пока что там смотреть не на что.
Shodi 89250414453 Могу только сказать, что перспектива слегка нарушена.
Это - не талант. Это - моторика -способность мышц реализовывать талант. Возможно с окончанием роста всё устаканится.
НЕ выпускай карандаш из рук 2-4 месяца и навык придёт. Мастерство не терпит перерывов
Елена Разова
Может. Но это не имеет отношения к вашему случаю. Дети 5 - 11 лет рисуют природно, иногда совершенно гениальные картинки. Потом это выключается. И нужно уже самостоятельно искать своё, свой талант, заново. Такие дела.
Даша! талантливый человек талантлив во всём. Твой талант рисования сейчас соединяется с музыкой
Нина Суворова Я cocy твой xyu
Нина Суворова Хочу чтобы ты меня выeбaл в вaгинy и в жопу
Почему нет то, конечно.
Может. Но еще есть догатка, что просто и в том возрасте плохо рисовала реалистичные пропорции.
Shodi 89250414453 в 7 лет нас пропорциям ещё не учили.
Я заметила то, что у меня довольно-таки неплохо получаются пейзажи городские, но вот лицо я так и не умею рисовать..
Талант-это прежде всего труд и знания, если будешь рисовать каждый день и практиковаться, то все обязательно получится, пробуй рисовать неделю например руки, постепенно они будут выходить все лучше, смотри видеоуроки, развивайся, все в твоих руках