Живопись, графика
Что делать если у Вас нету таланта к Художественному Искусству?
-Можно ли его как нибудь развить? Я работаю в программе Photoshop занимаюсь дизайном, и поняла что иногда очень нужен талант к рисованию - когда хочется нарисовать фон для cайта, игры (очень важно для разработки игр) который заманит глаз аудитории...фантазия,идеи есть, а вот нарисовать их просто не знаю как... Когда рисую карандашом на бумаге многие говорят что я красиво рисую, но я знаю что это уровень даже не новичка, а просто... детские рисунки. Есть ли хоть шанс научиться? мне не страшны годы на изучения но стоит ли заниматься этим, вдруг ничего не поможет, как многие говорят талант он и есть талант. Заранее спасибо Вам :)
Не все люди талантливы и это правда. Но что по сути есть талант - Вы берете карандаш и у Вас сразу рождается если не шедевр, то прекрасный рисунок. Вы сразу видите перспективу, анатомию либо легко и "правильно" смешиваете краски. Но отсутствие таланта, еще не значит, что Вы не сможете нарисовать шедевр, просто Вам придется постараться для этого.
С Вашего сообщения понятно, что у Вас есть фантазия и идеи, и Вам просто не хватает техники, а ей научится очень даже реально, тем более с вашим подходом и желанием учиться. Так что шансы у Вас велики. Смело начинайте обучение и пускай Ваши фантазии воплотятся в жизнь, ну или на экране)
переживу как-нибудь, буду любоваться творчеством других ))
если нет таланта, то коллекционируй
Если у вас есть к этому огромный интерес, то думаю стоит.
Кому он нужен ентот фотошоп?
Наконец-то я понял что такое талант...
Клеопатра! Талант - это в первую очередь труд и навыки. В каждом почти городе есть художественные школы, или учителя; не стесняйтесь, они подправят и научат. Учитесь и учитесь.
Ну, а если из Вас совсем ничего не получится, то становитесь эстрадной певицей. Вот, смотрите. как везде, совершенно безголосые, но с помощью техники, становятся звездами. Шире рот раскрывайте, но только при этом не проглотите совсем микрофон.
Люди почему-то путают творческий талант с техникой исполнения, хотя одно другому не мешает. Если Вас беспокоить именно техника, то ей всегда можно обучиться - это дано почти каждому. Я бы нашла отличного мастера умеющего передать свой навык. Руку набить не так трудно как может показаться - это дело желания и времени.
Что касается именно творческого таланта, то есть умения совмещать несовместимое в единое гармоничное целое, из ничего создать что-то, любой косяк превратить в оригинальное решение... то это уже другой вопрос. Есть картины, чья техника исполнения идеальна, но они не живые. Вы понимаете о чём я?
Для того, чтобы творить интересные произведения, нужно самому быть интересным человеком, умеющим выйти за установленные рамки и шаблоны. Развивайтесь. Интересуйтесь миром и его волшебными проявлениями. Слушайте себя, наблюдайте за собой, не бойтесь перемен. Не отторгайте, если что-то не понимаете или боитесь, а изучайте. Вместе с Вами, будет меняться и Ваше творчество. Если Вы живая, то и Ваши следы будут отображать жизнь.
Притча о талантах
Ибо [Он поступит] , как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё: и одному дал он пять талантов,
другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
Получивший пять талантов пошёл, употребил их в дело и приобрёл другие
пять талантов; точно так же и получивший два таланта приобрёл другие
два; получивший же один талант пошёл и закопал [его] в землю и скрыл
серебро господина своего.
(Мф. 25:13-30)
По возвращении господин призвал к себе рабов и потребовал от них
отчёта о том, как они распорядились с вверенными им деньгами. Рабов,
употребивших деньги в дело, он похвалил, сказав «хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего» . Последним подошёл раб, закопавший деньги в землю и сказал: «господин!
я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь,
где не рассыпал, и, убоявшись, пошёл и скрыл талант твой в земле; вот
тебе твоё» (Мф. 25:24-25). В ответ господин обратился к нему и присутствующим со следующей речью:
лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро
моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью; итак, возьмите у
него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему
дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а
негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет
зубов.
(Мф. 25:26-30)
серебро господина своего.
(Мф. 25:13-30)
зубов.
(Мф. 25:26-30)
Бежать лесом.
идите в художественную школу, там объяснят все правила и законы. Все получится у Вас, тем боллее окружающим нравится то, что Вы делаете. А дизайном занимаетесь опираясь на знания или внутреннее чутье? Дизайн-это тоже правила, законы, знания во многих областях.
95% успеха зависит от желания, поэтому все в твоих руках) очень хорошо набивают руку наброски с натуры по штук 10 каждый день (5 мин. на каждый)