Живопись, графика

Как научиться рисовать реалистично людей? с чего начать точнее.. С анатомии или с уроков на ютуб? или сразу приступить..

Кривенько рисовать людишек в реальности? хммм-с. или с теории. пожалуйста. мне нужна ступенька изучения начало. именно рисовать людей. позы, лица. движения. эмоции.
почитайте интернет, ютуб
Вячеслав Гладких
Лучший ответ
Человек, который рисует от любви к этому занятию, а не по принуждению, конечно же сразу начнет рисовать. Столкнувшись с проблемой в процессе рисования он не будет абстрактно размышлять вообще (как рисовать реалистично людей), потому что он получит реальную, практическую проблему, которую можно осознать и сформулировать словами (поза, ракурс, пропорции, тени, складки одежды и т. п.). А слова это уже прямой путь к решению... Общий совет: если не получается все, упрощайте рисунок вплоть до "палка, палка, огуречик" и начинайте с него - для поиска пропорций и позы вполне подходит.
Ну хотя бы теорию пропорций и теней изучить надо бы... Это можно сделать и на ютубе... А вот рисование и зрительную память на ютубе не прокачаешь. тут надо садиться и срисовывать то что перед глазами. Делать стоп кадры может... или еще лучше садиться неподалеку от живого человека, и тайком срисовывать его позы... сперва хотя бы схематично, стараясь уловить особенности, линии напряжения и расслабления, и то как ведут себя тени...
Эля Смирнова
вообще-то конечно нужны способности... Можно легко проверить -есть они или нет, попробуй нарисуй абрис людей, просто абрис.
Лё
Лёха
Талгат Айбергенов это что такое 0.0
Лёха Просто нарисуй одной линиейфигуру человека и посмотри - насколько похоже. Это упражнение. Если постронний чеоловек угадает по абрису - кто есть кто, значит у тебя талант.
Если вопрос стоит реалистично, то самостоятельно ни как сразу не выйдет. Для начала надо узнать о пропорциях, а это без анатомии, хотя бы поверхностной, не обойтись. Поверхностная анатомия не даст реализма, надо изучать углубленно. Для этого хотя бы начните рисовать части тела: кисти рук, стопы ног, колени носы, глаза губы. Уделяйте внимание формам, мышцам и светотени. Рисуйте с разным поворотом и ракурсом. Паралельно с этим изображайте маленькие скелетики в упрощенной форме. Наблюдайте за людьми и рисуйте их движения-позы. Так будет проще собрать копилку поз. Потому как в ответственный момент вы не сможете вспомнить ни одной нормальной, ваша копилка вас выручит. Когда потребуется та поза которой у вас нет, значит надо снова искать и зарисовывать. Далее эти скелетики вам надо рисовать объемными и также делать зарисовки, чтобы понять как это выглядит в местах сгиба или выгиба. Рисовать и рисовать. Аналогично кода будите рисовать уже с анатомическими деталями частей тела. И чтобы он не выглядел уродом обязательно пропорции. Посмотрите на ютубе лекции Александра Рыжкина https://youtu.be/y6bmTbK-8ss
вот его канал https://www.youtube.com/user/rizhkins
Андрей Котов
Книги для начинающих художников, в том числе по анатомии человека:
http://www.barius.ru/biblioteka/series/26
У тебя все равно ничего не получится иди лучше посуду помой школяр
Посмотри в интернете шаблоны ну то есть как рисовать пошагово поможет
Faridun Asalov
Конечно нужно сначала посмотреть видео на ютюбе, на вообще если есть вдохновение, бери и рисуй вот ссылка видео это мой канал о живописи https://youtu.be/DL33eya4j20?t=7
Юлия .....