Живопись, графика

Жду критику, пожалуйста

Написала спонтанно и очень быстро:
Я видела луну
Она так близка,
Я видела тебя
Боже, это ль не сон?
Я тонула в омуте
В омуте этих глаз
Глубоких карих глаз
Я видела там, любовь небывалую
Небывалую такую, словно
Касание столь очаровательной луны,
Столь нежной сильной руки
Я видела тебя во снах
Я видела луну наяву
А хотелось видеть луну наяву
С тобой за руку наяву
Это белый стих, над рифмами нужно поработать и над логикой.

Я видела луну наяву
А хотелось видеть луну наяву

Это совсем не логично звучит.
Женис Ахметов
Лучший ответ
Это перевод с японского?
Вита ***
Это не стих и даже не белый стих. Тут и обсуждать пока нечего. Такое пишут тут каждый день по 10 штук минимум.
Надежда Хузина А где тут если не секрет? Я бы по состязался немного, ато в этой рубрике оч редко даже не раз в месяц.)))
Надежда Хузина Я каждый день в ленте тут в принципе вопросы редкие, в основном игра угадай картину, или подскажите аниме. За день вопросы на пальцах пересчитать, а иногда и на пальцах одной руки.
вам надобно узнать, что такое рифма
без рифмы нет стиха!
у вас не стихотворение, а набор слов, со смыслом, но без рифмы
Александр Никифоров А как же белые стихи?
белый стих... но корявый
Иван Гуленко
Александр Никифоров Что именно не так? Хочу исправится
Вам стоило выяснить, что такое рифма, и что такое размер.
Вами написанное называть белым стихом НЕЛЬЗЯ
По причине ПОЛНОГО отсутствия размера.
Отличие русскоязычного верлибра от прозы
Вам смогут объяснить только умудрённые специалисты.
Думаю, он изначально был задуман для маскировки бездарности.
Если хотите считать СЕЙ опус свободным стихом — считайте.
Хотя и МОЁ и ВАШЕ словоизвержение нельзя отнести к поэзии.
Да, вы не Блок. Хотя бы по причине недостаточного образования.
Здесь это понятно каждому.
***
PS. С луной как-то непонятно получается — видела, НО хотела видеть...
Плохо.
Стих хороший, но я бы назвал его песней. Не хватает только арфы и античных времён.
Алина Клыкова
Для наброска сойдет, теперь надо перефразировать и рифму подобрать. Например вот так:
Я вижу полную луну.
Как ты, близка сейчас она.
Я б отнесла это ко сну,
О, боже я сомнением полна!
Не уж-то омут этих глаз,
В котором я тону и таю
От мыслей о тебе не раз,
Лишь сон? А я мечтаю?!
Я точно вижу в тишине
Любовь, которая пришла наветом,
И ярко отразилась в вышине
Луна, что очаровывает светом.
О, как нежны и сИльны твои руки…
Но я согласна это станет сном,
Что вызывает сердца стуки,
Когда гляжу на звезды за окном.
Нет! Я верю это правда ты.
Я не сошла с ума от скуки.
И от твоей небесной красоты
Прошу, - держи меня за руки.
A N Y A
1. То, что вы написали никак к категории "Живопись, Графика" не относится.
2. Текст никакой – неинтересен, не задевает, невсклад...
Я видела Путина
Он так близко,
Я видела его, Боже, это ль не сон?
Я тонула в омуте
В омуте этих глаз
Глубоких карих глаз
Я видела там, любовь небывалую Небывалую такую, словно
Касание столь очаровательной луны, Столь нежной сильной руки
Я видела тебя во снах
Я видела луну наяву
А хотелось видеть луну наяву
С тобой за руку наяву
Aidos Altynkhanov Божественно
Ленчик Пеньщикова у ВВ серые глаза, а не карие) врешь!))
Очень! Очень! Хорошо! Это называется белый стих, Вы великолепны! Но, я бы в конце, поставила бы одну точечку, ударение. С тобой ОДНИМ за руку наяву! Мне понравилось!
Дима Лисицын
Александр Никифоров А этот вам как? Я люблю тебя,
Ты важнее жизни, смерти и всего.
Я люблю тебя,
Ты дороже золота и звёзд.

Я люблю тебя,
Моя любовь опасна, –
Как пуля в сердце,
Под солнца веселый луч.

Я люблю тебя,
Я восхищена тобою и звездами,
Ты словно луна,
За плывучим дымом.

Ты прекрасней звёзд
И даже самой загадочной,
В печали одинокой
Вечно прекрасной, Луны
Дима Лисицын Как пуля в сердце, как тьма в солнечный луч... Я люблю тебя, восхищенная тобой и звездами... Ты - Луна! За плыву им дымом. Ты прекрасней загадки, даже самой загодочной, в непостижимом таинстве Вечно прекрасной Луны!... Извините, у Вас были повторения, и нужно отходить от этого. Но, стихи неимоверно прекрасны!!! Спасибо, мне так было приятно их читать. Вы редкая!!!!
Александр Никифоров Думаете стоит поработать над собой и пробовать писать стихи? Эти я писала без какой либо подготовки, спонтанно и неожиданно, и за пару минут
Ну это, конечно, не фильм "Титаник" в поэзии. Как-то очень примитивно, плоско