Живопись, графика

Прошу критику, пожалуйста.

Любитель, в худ. шк. не хожу пока что
Руки непропорциональны . Должны быть запястья у них. Если это большие пальцы рук, то расположение их неправильное и они длинноваты.

Сами руки теряются на этом фоне и не сразу можно понять что это.

Исправить ( улучшить) можно, но ещё лучше взять и начать учиться рисовать.

Мелочей тут нет.
ОК
Олеся Козионова
Лучший ответ
Гобелен все перекрывает.
....дашко Хд....
руки низковато
На левой руке что с большим пальцем?
Жанна Елфимова
Ируsик Грачева Только учусь рисовать пальцы, никогда не умела
Обивка дивана симпатичная.
Конечно классно сделано. Есть к чему стремится, но картина и так весьма хороша
Хорошая. Фон сменить
Ируsик Грачева Про фон согласна
Рисунок нормальный, но сама композиция так себе. Скучно, когда руки на фоне однотонного космоса.
На самом деле не так уж и плохо. Просто...
1) композиция (расположение предметов на рисунке) немного хромает. Если главный смысловой элемент картины - руки, то они и должны быть в центре, чтобы все внимание было на них.
2) На левое руке запястье немного больше нужного размера: обычно запястье тоньше, внимательно посмотри на соотношение у себя на руке.
3)Ну и тени. Внизу, на запястье правой руки должна быть тень от левой, если свет слева, и наоборот.
Вывод: при желании можно исправить данные недочеты за 5 минут. Тень добавить не сложно, запястье сделать тоньше за счет прибавления фона. Ну а композицию можно исправить путем обрезки ненужных частей. Или, если не хочешь, то добавить какие-то элементы в фон: может какие-то созвездия, надпись, или галактику вдалеке)
Так что не спеши выбрасывать, и не стоит близко к сердцу воспринимать неконструктивную критику. Большинство из тех, кто говорит "это просто ужасно" сам рисует не лучше. Иди к своей мечте и много рисуй, набивай руку - с каждым разом будет получаться лучше и лучше, и у тебя все обязательно получится.
а красиво
Неля Хегай
Неочень
Ируsик Грачева Скажите, пожалуйста мои ошибка, чтобы в дальнейшем их не совершать)
Это ужасно
Ируsик Грачева В зеркало посмотрелась?