Живопись, графика

Прошу помощи и критики!)

Недавно нарисовала рисунок, и пока не раскрасила хотела узнать что можно исправить! Заранее спасибо за ответ!))
Не советую исправлять что-либо в завершенном рисунке. Ищите ошибки, и не повторяйте их в следующих рисунках. Не надо цепляться за уже сделанное. И, конечно же, тут множество ошибок, но это НОРМАЛЬНО для вашего возраста и стажа рисования: с каждым новым рисунком будет получаться все лучше и лучше. Основное, на что хочу обратить внимание - явное отсутствие наброска и даже простейших построений. Посмотрите на изображение ниже, где я перерисовал девочку с рисунка, попытавшись сохранить позу с вашего рисунка. Первый этап - набросок, построение. Все начинается с убожества типа "палка, палка, огуречик". Это позволяет избегать множества ошибок. Суть в чем: рисунок проще начинать с простых линий и форм, и потихоньку добавлять детали. Попытка сразу, сходу нарисовать сложное - это бессмысленная затея, которая точно закончится неудачей. И напоследок, что бросилось в глаза лично мне: девочка явно идет вправо, но всем телом повернута к зрителю. Пробуйте рисовать людей в профиль (идущих, в том числе). Второе, это горизонтальность плеч и таза. Таз и плечи изменяют наклон в зависимости от того, на какую ногу перенесен вес тела. Наклон плеч обычно противоположен наклону таза. Лучше не преувеличивать этот наклон, в большинстве случаев он должен быть чуть заметен. Все это может быть сложно понять - тогда лучше пока не заморачиваться. Когда это будет нужно, вспомнится.

Если анимация отображается криво - вот ссылка на файл: http://i.imgur.com/j0w71Sp.gif
Наталья Обходская
Лучший ответ
Анар Зейналов кккккккккккккккккккккк
лллллллллллллааааааааааааааассссссссссссноооооооооооооо !!!
Не лицо, а морда, не руки, а грабли, не ноги, а ветки. Рисуй по новой, ИМХО
да все исправлять нужно. Волосатых линий до раскрашивания быть не должно. Пропорции тела неправильные: одна сиська выше другой, левая рука больше правой и т. д.. Встаньте перед зеркалом и посмотрите, где у вас кончаются руки, где локтевой сгиб, а где колени. Обратите внимание на величину стопы и кисти рук, на длину шеи. Если делаете все непропорциональным (типа, стилизация), то между собой руки и ноги должны быть равны.
Алёна Алёна
Ответ такой: Когда чего-то просите, то уважайте тех кого просите. А именно: что за грязное пятно вместо рисунка вы экспонируете? Трудно было поправить в фотошопе или хотя бы свет поставить, когда снимали?
Самодовольный делитантизм губит всё.
Да ещё цифру <5> поставили. Оценка что-ли? Вам поставили или вы сами себе?
Допускаю, что вы просто ребенок и хотите рисовать. Похвально, но рисовать надобно другое и чаще. Природу надо рисовать для начала. Вглядываться в неё внимательно, учиться у неё, если других учителей по близости нет.
А специалисты нужны, если чего-то хотите добиться.
Если же это так, мелкое преходящее увлечение, то тогда и говорить нечего.
Тут раскрашивайте, не раскрашивайте — всё одно.
Александр Лавыгин Пять ставила учительница по ИЗО. Фотографировала на плохую камеру в школе, ибо не было возможности сделать лучше. Эх, сейчас даже не понимаю зачем вообще это выложила. Я слушаю критику. Если я не ответила, это не значит, что я не учла этого.
ЛЕВАЯ НОГА ДЛИННЕЕ ПРАВОЙ. ПОТОМУ ЧТО МЕСТО КАСАНИЯ ИХ НА ЗЕМЛЕ РАСПОЛОЖЕНЫ НА ОДНОЙ ЛИНИИ. ТОЖЕ САМОЕ И С РУКАМИ И СО ВСЕМ ПРОЧИМ.
Я ДУМАЮ ЧТО ВСТРЕТИВ ТАКОЕ В ЖИЗНИ, ЕЕ ПОСЧИТАЛИ БЫ УРОДЛИВОЙ КАЛЕКОЙ.
Рисунок то где?
Александр Лавыгин Под мои вопросом:
лицо исправить, т. е. выражение лица... и каблук убрать, его не должно быть видно
Александр Лавыгин Спасибо исправлю! И это не каблук Х ( Это так назвать сила, которая не отпускает ее