Живопись, графика
Как научиться получать удовольствие от рассматривания картин?
Разглядывайте сюрреализм, включайте фантазии и своё воображение по полной.
Очень странный вопрос. Никак, если они тебе не нравятся.
Удовольствие от слова уд (член), со старославянского.
Этому не учатся. Это внутреннее мировоззрение, оно или есть или его нет у Чела. Когда смотрю на картину, представляю себя в атмосфере нарисованного и ощущаю поток энергии, удовольствия и т. п.
Этому НЕ учатся! Но тебе всё равно не понять, поэтому - ты просто смотри, и цокай языком "от восхищения".
на мазню пялиться? когда есть рядом деваха написанная самим господом богом!
Начни с эротики
Нужно найти своё направление в изобразительном искусстве. Это нормально, что от всего подряд Вы удовольствие не получаете.
А ты смотри что на них нарисовано.
Ну, вообще никак. Оно само должно дойти до тебя. Поясню: Каждому человеку нравится что-то своё, ты не можешь получать удовольствие от того, что тебе не интересно, как бы ты не старался.
Удовольствие нельзя научиться получать, оно приходит само, от занятия ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, тем, что действительно интересно.
Если тебе, например, интересны книги о войне, то ты не будешь получать удовольствие от чтения романов.
То есть, тебе либо просто не нравятся картины, либо они не те, которые ты хочешь видеть, ситуация как с книгами:
Если ты любишь картины с изображением баталий, то тебе будут малоинтересны философские картины.
Вывод прост: смотрите больше картин, листайте их, выделяйте среди них любимые жанры и получайте удовольствие!)