Живопись, графика
Цветовая яркая тема вопроса
Какие цвета относятся к ярким
Согласна с предыдущим оратором. "Яркость" в разговоре о цвете вообще довольно субъективное понятие. Точное, только когда речь идёт о яркости пикселя на мониторе. А так — абсолютно любой цвет может быть ярким и тусклым. Яркость — это одновременно насыщенность цвета и его максимально светлый тон без разбеливания. Кому-то натуральная зелень травы достаточно яркая, а кто-то согласен считать ярко-зелёным только кислотно-флюорисцентный оттенок зелени. Бывает быть ярко-синий, бывает тёмно-синий, а бывает нежно-синий и все они при этом синие.
Поэтому просьба перечислить яркие цвета бессмысленна. Любой цвет (кроме монохромных) может быть ярким, а может быть тусклым.
Правый столбик можно отнести к ярким оттенкам, а остальные — к приглушенным, средний светлее, а левый темнее.

Не поверите — ЯРКИЕ!!!
Вы, наверное, считаете яркость цветов противоположностью пастельности цветов. Или синонимом чистого цвета.
Есть ЧИСТЫЕ ЦВЕТА красный, жёлтый, синий. Есть монохромные — белый и чёрный. Все остальные оттенки в живописи — это смесь основных и (или) монохромных.
Но, если говорить о цвете на мониторе или в графическом редакторе, то, в зависимости от применяемой цветовой модели, яркость может иметь другие значения. Например в rgb это СВЕТИМОСТЬ. Пиксель в rgb имеет цветовое значение каждого из основных цветов этой модели — красный, синий, зелёный (не жёлтый, который здесь — смесь зелёного и красного! ) где ноль это абсолютное отсутствие цвета (пиксель экрана не светится), а 255 это абсолютно чистый цвет или абсолютная ЯРКОСТЬ (этот пиксель экрана светится на полную мощность).
Можно назвать яркими и цвета люминесцентных красок...