Живопись, графика
Художники авангардисты и Абстракционизм. в чем отличие
В чем их отличие.
Мдя...
Художники — это художники, будь они хоть авангардистами, хоть реалистами.. Абстракционизм — направление в искусстве.
Различие же между авангардизмом и абстракционизмом легко ГУГЛится:
Аванга́рд (фр. avant-garde — передовой отряд), авангарди́зм — обобщающее название течений в мировом, прежде всего в европейском искусстве, возникших на рубеже XIX и XX веков.
Ксения Беломестнова
Мдя.. Что ж вы про абстракционизм ничего не написали?
Авангардисты в своих работах идут на авантюру, рисуя такое. То есть в их картинах есть что-то изображенное но не обычным способом. За частую можно даже понять что нарисовано или кто. Например портреты Пикассо или из этого же происходит примитивизм и кубизм. Однако абстракционисты рисуют ничто буквально, каждый зритель видит в их работах что-то свое и по своему интерпретирует. Цвет, пятна, линии или формы лишь задают тон работе но не несут ничего конкретного. Через абстракции художники делают гениями зрителей давая проявить творческую натуру каждого человека, словно он сам художник. Казалось бы, вот пара акцентов, и это станет тем что хочется видеть, но эти акценты уже закроют доступ для целого мира который может проявиться для других, в разных ситуациях, менталитета или при разном настроении.
Цель авангардизма - скандал той или иной силы. Абстракционисты решают те же художественные задачи, что классическое искусство, но в своей технике.