Живопись, графика

Почему античных людей рисуют голыми

С одной стороны, потому что в эпоху Возрождения это был единственный способ рисовать обнаженную или полуобнаженную фигуру и не попасть под монастырь.

С другой стороны, потому что в античности одежда по средневековым понятиям реально была минимальная. В Спарте, например, ученики военизированных школ-интернатов получали одно одеяло, которое днем служило им одеждой, а ночью -- собственно одеялом. И никаких других вещей им иметь не дозволялось.

Более того, на спортивных соревнованиях (включая Олимпийские, Пифийские, Немейские и Истмийские игры) в большинстве дисциплин было принято выступать вообще безо всякой одежды (и есть многочисленные изображения обнаженных спортсменов -- скульптуры, рельефы, росписи на вазах, черт в ступе).
Margarita Semenova
Лучший ответ
потому что обнаженное тело прекрасно и подобно богу. как мужское так и женское. я например не устаю любоваться своим писюном и женскими сиськами.
хз конечно как ты. может тебя воротит от баб и моего писюна.
тогда было глобальное потепление и было жарко
Игорь Смирнов
Извращенцы
Ким Слава
Потому что они сами себя рисовали и ваяли именно такими -- во всей своей красоте, ничего не скрывая. Потому что считали человеческое тело самым красивым -- сперва мужское (а женщины были в одеждах до пят), а где-то в V-IV вв. до н. э. --и женское.
Чтобы показывать физическое состояние тела. Тогдашние стандарты красоты. А также тот факт, что в те времена был такой климат, что было очень жарко в тех местах.
Е.
Еркежан ...
это нораьно, потом в будущем через 2т лет тоже будут смеяться с тебя
Потому что в то время была идея восхищения эстетикой человеческого тела.
Ekaterina Kirichek
Шоб Завидовали Писькам богов
Алексей Дроздов Ахах, смешно, но это неправда
Потому что даже в девяностые убивали людей и все бегали абсолютно голые. А там и вовсе древние тёмные времена
Ekaterina Kirichek Да. Ходили голыми, дабы не было драк за джинсы. А кока колу так вообще в очко прятали