Живопись, графика

почему я постоянно рисую глаза? есть ли этому научное объяснение?

Говорит это, в первую очередь, о вашей сконцентрированности на своем внутреннем мире, отстраненной позиции внимательного наблюдателя, желании замкнуться, побыть наедине с собой. Вам нужно какое-то время, чтобы разобраться в собственных чувствах, отвлечься от работы и восстановить силы. Крупная штриховка свидетельствует о богатом эмоциональном диапазоне. Скругления на концах штриховки говорят о вашем стремлении быть мягким с окружающими, сгладить острые углы.

Постарайтесь не зацикливаться на проблемах в общении. Отдохните, помедитируйте, почитайте интересную книгу — это поможет вам отвлечься и приступить к работе с новыми силами.
T*
Tansholpan *
Лучший ответ
Может, потому что ничего другого не получается?)
Ну нос ведь вы тоже рисуете. Всё в порядке.

Вот если бы вы рисовали человека без носа, ушей, рта и всего прочего, а только с одними глазами, и при этом не имея определённой идеи и концепции своей работы, то это было бы действительно какой-то патологией, требующей внимания специалистов.

Так как у людей есть глаза, то это нормально что вы их рисуете. Возможно вам стоит рисовать людей без глаз, это придало бы вашим работам изюминку.
Лиза Кравчук
дорисовывай то что в них отражается. а потом и глаза понемногу убирай) тут то у тебя и раскроется мир...
Чаще всего рисунок глаза связывается со "всевидящим оком" - следящим, контролирующим, оценивающим и т. д. Человек ощущает себя под постоянным контролем (слежкой) , ожидает оценок от окружающих людей, болезненно относится к критике, стремиться оправдывать ожидания близких и/или авторитетных лиц.

Имеют значение особенности прорисовки глаза, например, обилие штриховки говорит о тревожности и страхах человека, а закрытые глаза - попытка отгородиться от окружающего мира, поиск уединения.

Рисуют глаза чаще всего девушки и женщины, что связанно с особенностями восприятия и свидетельствует о визуальном складе человека - хорошей зрительной памяти, потребности и способности оценить внешнее, форму, визуальной впечатлительности, ориентации на отношения и взаимопонимания.
Вам уже все объяснили: )
Просто хочу сказать, что у вас очень хорошо получается. И я тоже глаза часто рисую, как-то успокаивает)
У вас на рисунке изображены 4 лица, вы рисуете отдельных людей или как получится? Человек, изображенный на нижнем рисунке, на мой взгляд похож на Зака Эфрона))
Потому что ты их не умеешь даже рисовать
у тебя наверняка это классно получается