Живопись, графика
Если планета круглая, значит по отношению ко мне
Люди на другом конце планеты ходят головой вниз???
Интересное объСнение получил от одного блогера от на эту тему.
!Если прыгнуть с большой высоты, и одновременно бросить предмет то, не учитывая объем и сопротевления воздуха вы летите к земле одновоеменно. Относительно падаюшего предмета и прыгуна, они находятся на месте, а земля летит к ним. В этот самый момент на них не действует сила тяжести. Такойже принцип невесомасти в космосе при вращении по орбите. Космонавт в ракете падает на землю, но земля имеет ограниченную форму и падение продолжается так и летает вокруг. Но есом снизить скорость до свободного падения ракета по спирально дуговой траектории устремится к уентру . Относительно предметов с космонавтом они в этот момент не почувствуют воздействия. Например шарик внутри ракеты будет лететь по прямой не будет иметь отклонений, а относттельно земли он имеет дуговую траектории. Таким образом получается пространстао в путри ракеты стоит на месте, земля же приближается по кривой с определенной скоростью. Это и называют искревлением пространства в гравитационном поле. Так как земля все таки летит к ракете то естественно предметы на ней испытывают перегрузку и притягиваются к ней. По сути планета словно постоянно расширяется во все стороны. Поэтому к ней притягиваются все предметы и не падают. Пространство искревлено и стремится в центр планеты. Неподвижные предметы сталкиваются с с поверхностью и выглядит это как свободное падение на ее поверхность а остольные предметы держатся на поверхности как шайба на клюшке хокеиста.
Ну да... и что вас удивляет?

Во первых, именно потому что планета круглая, у неё нет НИ ОДНОГО КОНЦА. Ни того, ни другого! ) Только СТОРОНЫ.
Во вторых, НИЗ это направление, в котором действует сила тяжести. То есть, куда всё падает, там и низ. А падает всё в сторону ядра планеты — к её центру! )
В третьих, те кто на другой стороне ходят НЕ вверх ногами. Это ТЫ ходишь головой вниз. Потому что у тебя, похоже, ноги растут от ушей.
Нарисуйте шар и людей ходящих по его поверхности, будет наглядный пример не требующий лишних дискуссий.
Так и есть
А что Вас смущает?
да это так
Иди учи уроки, школьник!
Ну типо
Попробуй яму прокопать, чтоб Землю насквозь. Ну и ты выкопаешься лопатой вверх.
Такое у Баггса Бани было. Его великан долбанул и он ногами вверх из земли вылетел.