Живопись, графика
С чего начать в рисовании на графическом планшете ? Или есть гайды какие-то ?
С изучения программы в которой рисуешь и её возможностей (работа со слоями, быстрые клавиши, фильтры и т. п вещи). На ютубе ролик с гайдом на неё точно должен быть. Также нелишним будет пройтись по таким каналам на ютубе как: CG Speak, Школа Рожкова и NewArtShcool. Там можно много всего для себя почерпнуть о рисовании в cg в целом. Ну и наверно буду банальным, но чтобы результативно и красиво рисовать на графическом планшете ещё нужно знать основы рисования хотя бы на 3 и собственно практиковаться как можно больше на этом инструменте (можно начать с рисования геометрических фигур и штриховки для привыкания руки).
Уже из самого вопроса очевидно, что ни с чего вам начинать не нужно, покупать графический планшет тоже не нужно. Займитесь чем нибудь другим, лучше тем, что вы действительно любите делать. :)
Жанара Абдукарим
Шутку оценил)
гайд один начинать рисовать на планшете надо умея рисовать в принципе.
Если ты умеешь рисовать, тебе гайды не потребуются. А на планшете, или на песке прутиком - по барабану.
С чего хочешь.
Жанара Абдукарим
Логично)))
Вдогонку к совету Soc91 ещё можно открыть сайты разных онлайн школ, у большинства из них есть бесплатные вебинары, мастер-классы и мини-курсы для начинающих. Вообще они используются как приманка на платные курсы, но и из них можно почерпнуть инфы, если совсем мало что пробовали