Живопись, графика
Какие советы дадите начинающему писателю ?
Может посоветуете что-то прочитать, что бы научиться писать интересно ?
Вот эту книгу Б. Акунина почитай, там как раз об этом)

пусть пишет о нынешней России - это очень актуально... История творится на наших глазах . И такая прикольная. Можно просто описывать события со своей колокольни . И немного фантазировать исходные данные их и дальнейшие пролонгации.
В "Живописи"? Никакие.
Кроме одного: прежде чем что-то начиркать на бумаге или натоптать на клавиатуре, ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ.
Ирина Щербакова
Нужно сюжет придумать. Чтобы было интересно читать.
Посоветую программу для писателей: Scrivener
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz138.php
Не просто текстовой редактор. Это органайзер и менеджер вашей писательской работы в первую очередь. В нем всё продумано для того, чтобы иметь свободно редактируемую структуру проекта, инструментарий для различного рода меток и атрибутов документов проекта, ссылок между документами, поисковый механизм, хранилище медиафайлов и, конечно, удобный функционал стандартного текстового процессора. Экспорт возможен в самые разные форматы, включая HTML, EPUB, PDF, RTF… Программа популярна в писательских и журналистских кругах. С английского scrivener переводится как писарь.

Включай фантазию
Если исходить ИЗ ТАКОГО вопроса, могу посоветовать только одно - НЕ ПИШИ! ))
"Прежде чем писать книжки, надо научиться их для начала читать" - Владимир Путин ©
Чтобы писать, нужно писать. Практика, практика и ещё раз практика.
Вот мы не начинающие не писатели. Что можем посоветовать? Я иногда придумываю сюжеты, и фантазия иногда в визуализиравании круче чем в кино и играх. Но я не писатель. Просто написать то что видишь не выйдет. Надо быть немного поэтом и занятным веселым человеком. Вот вы анекдоты хорошо рассказываете? А сочиняете? А ведь это байки и тоже часть творчества. Я знал некоторых не взрачных людей, которые когда повествовали что-то прямо дух захватывало и им веришь. Вот изюминка любого писателя. Начните с баек и рассказов.
Не жди похвалы. Садись и переделывай.
читай много книг смотри много фильмов играй во много игр делай выводы. нужен опыт или родится гением.
не повторять вопрос из темы, а в тексте разместить короткое произведение

Дэн Местный
ладна
Пиши про секс 18+, это всем тут интересно. Можешь прямо здесь написать
Пишите книги или на фикбуке? Если второе, то совету писать по заявкам, на данной платформе очень популярен жанр слэш, но не все готовы писать. Если вы только начали путь писателя, пишите что-то небольшого объёма, т. к можно быстро перегореть. Если пишите про криминал, изучите материал, а не выдумывайте что-то свое. Встречала много рассказов, где человек вообще не понимает о чем пишет.
Когда пишите постельные сцены, делайте это эстетично, а то я начиталась жезлов, пещер, до сих пор не могу отойти, звучит ужасно. Также не надо писать что все влетает и вылетает со скоростью света. Проще всего писать обыденную жизнь или же придумать свой мир где все по вашим правилам. Советую найти бету, которая будет помогать с сюжетными дырами и орфографией. На сайте фикбуе есть отдельная вкладка с заявками бет. Советую проверять свою работу на наличие ошибок на специальных сайтах. Прежде чем выкладывать, подождите пару дней, перечитайте что вы написали, может увидеть какую-то ошибку или захотите добавить что-то новое.
Чтобы писать интересно, нужна фантазия, доступный слог, когда читатель читает, что вы написали и не хочет отрываться. Не слишком затягивайте сюжет и не придумывайте на ходу. Как написал человек выше, практика. Может посмотреть на свою комнату и начать описывать, но не по типу " ну тут стул, а там кактус, а вот там шкаф". Нет, вам нужно описывать красочно и детально ( но не прям каждую мелочь). Также не забывайте что, когда случалось. К примеру в 1 главе было восемь комнат, а в 10 главе их уже 5.